María Grande al día

Día 09-09-2019 · 12 hora

Resultados y síntesis de la Categoría Sub-20

Resultados y síntesis de la Categoría Sub-20

En la tarde de este domingo se disputó la 15° fecha  del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

Zona Norte 

Sauce de Luna (1): Juan Lange, Samuel Oxaran, Laureano Torrilla, Lucas Lopez, Rodrigo Piedra Buena, (*) Fernando Gausto, (*) Ruben Gauna, Brian Barahona, Horacio Cabrera, (*) Rodrigo Torrilla, Nicolas Godoy.

Juventud Sarmiento (0): Edgar Gonzalez, Julian Ramirez, Franco Bay, Bladimir Perez, (*) Jairo Perez, Rodrigo Burgath, Brian Ibarrola, Milton Grandolio, Andres Miño, (*) Enzo Llanez, (*) Francisco Dure.

Síntesis: Gol: Nicolas Godoy (SL). Amonestados: Godoy (SL); Montiel, N. Perez (JS). Cambios: Carlos Vargas por Gamarra, Lucas Mignola por Barahona, Brian Rueda por Lopez (SL); Nahuel Perez por Bay, Joaquin Montiel por Grandolio (JS).

Árbitro: Alexander Londero. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hernandarias (2): (*) Alan Fritzler, Gonzalo Silva, Agustin Sanhez, Luis Schmidt, Lucas Falcon, Facundo Villalba, (*) Juan Gomez, Rodrigo Barrios, Laureano Faez, Alejandro Galeano, Eric Acevedo.

Unión Alcaraz (0): Samuel Kayser, Ayrton Vega, Giuliano Montero, Alexis Frank, Brian Gaitan, Nicolas Moreyra, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, Jose Vega.

Síntesis: Goles: Eric Acevedo, Nicolas Barrios (H). Expulsado: Moreyra (U). Amonestados: Falcon, Villalba, Gomez, Galeano (H); Lopez (U). Cambios: (*) Nicolas Barrios por Acevedo, Jeremias Bula por Schmidt (H); German Arce por Monzon, Leo Silva por Martinez (U). Árbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

Juventud Unida (1): Rafael Vera, (*) Leandro Paul, Mauro Acosta, Ivan Toci, Enzo Martinez, Rodrigo Weinzettel, Jose Villarreal, Lucas Romero, Oscar Almarante, Ivan Altamirano, Jeremias Martinez.

Independiente FBC (3): Juan Monzon, Rodrigo Barrios, (*) Agustin Cejas, Alex Ecker, Gonzalo Falcon, Diego Perez, Natan Cornejo, Jonathan Servin, Emir Osan, Brian Puebla, Raul Schemberger.

Síntesis: Goles: Leandro Paul (JU); Alex Ecker, Emir Osan -2- (I). Expulsado: E. Martinez, Romero (JU). Amonestados: Weinzettel (JU); Monzon, Barrios, Cejas (I). Cambios: Rodrigo Navarro por Weinzettel (JU); Alexis Godoy por Servin (I). Árbitro: Lenadro Schamme. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hasenkamp (1): German Wiesner, Rodrigo Retamar, Valentin Guevara (*) Juan Ferreyra, Joaquin Godoy, Renzo Ramirez, Lautaro Ramirez, Matias Mendoza, Velentin Mego, Ezequiel Romero, Facundo Leiva.

Deportivo Bovril (1): Fernando Invernizi, Daniel Noriega, Lautaro Kuhn, Juan Oves, Lucas Guichard, Santiago Lopez, Osvaldo Scarafia, Diego Goro, Nahun Miño, Miguel Martinez,Franco Gimenez.

Síntesis: Goles: Ezequiel Romero (H); Fernando Invernizi (DB). Expulsado: Nriega (DB). Amonestados: Retamar, Ferreyra, Godoy, Ramirez (H); Miño, Martinez (DB). Cambios: Ramiro Luna por Ramirez (H); Rodrigo Oves por Lopez, Abdul Tome por Guichard, Valentino Jara por Scarafia (DB). Árbitro: Kevin Remi. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Tuyango (0): (*) Luis Rosales, Cristian Troncoso, Adrian Mansilla, (*) Fernando Vera, Hernan Rios, Hugo Barzola, Eduardo Silva, Lautaro Ridolfi, Matias Sosa, Luciano Cacciabue, Sergio Albornoz.

Unión Agrarios Cerrito (3): (*) Gustavo Rodriguez, Cristian Buselli, Cristian Monzon, Francisco Tomasini, , Alejandro Morales, Mariano Britos, Gonzalo Quiroz, Rodrigo Seimandi, Santiago Lescano, Diego Fin, Jose Castiglioni.

Síntesis: Goles: Rodrigo Seimandi, Santiago Lescano -2- (C). Expulsado: C. Ellemberger (DT). Amonestados: Troncoso, Vera, Silva (DT); Buselli, Monzon, Fin (C). Cambios: Gabriel Ellembereger por Silva, Claudio Ellembereger por Ridolfi, Gerardo Grandoli por Mansilla (DT); Jeremias Gamarra por Fin, Facundo Albornoz por Quiroz, Ezequiel Ladner por Lescano (C). Árbitro: Pablo Martinez. (*) Jugadores Mayores.

Zona Sur

Atlético Unión (0): Facundo Dertfler, (*) Cristian Piray, Gabriel Floschauer, (*) Martin Rothar, (*) Gonzalo Schmidt, Guillermo Bernhardt, Jeremias Vergara, Tomas Perez, Cristian Bogado, Luciano Rusch, (*) Agustin Haberkorn.

Cañadita Central (1): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Ignacio Urich, (*) Thiago Sauthier, Cesar Todone, Luca Cogno, (*) Lautaro Sosa, (*) Bruno Sosa.

Síntesis: Gol: Luca Cogno (C). Amonestados: Schmidt, Bernhardt (U). Cambios: Alexis Ferster por Bogado (U); Franco Grinovero por Cogno, Gabriel Villaverde por Picarella (C). Árbitro: Mario Estecho. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Arsenal (1): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Alcantara, Franco Albornoz, Kevin Santa Cruz, Juan Mendez, Bruno Guevara, Pedro Popp, (*) Jesus Sione, Laureano Breckel, CristianAlbeira.

Asociación Cultural (0): (*) Emiliano Schabb, Franco Piedra Buena, Franco Rossi, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Francisco Dalinger, Enzo Medrano, Jeremias Torres, (*) Rodrigo Retamar, Lautaro Arce, Genaro Perez.

Síntesis: Gol: Pedro Popp (A). Expulsado: Popp (A). Amonestados: Sione, Breckel, Albeira (A); Rossi, Muller, L. Gimenez, Perez (C). Cambios: Gonzalo Leiss por Sione, Mauro Almada por Albeira, Emanuel Jacobi por Santa Cruz (A); (*) Emanuel Torres por Perez, Sebastian Gettig por Retamar, Cristian Schmidt por Dalinger (C). Árbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, (*) Fabricio Caceres, Emiliano Enrique, Enzo Caceres, Adrian Passi, Cristian Vilchez, Laureano Ferreyra, Ivan Franco, Gaston Franco, Benjamin Heinze, Brian Bertozzi.

Viale FBC (1): (*) Luis Zapata, Agustin Alveira, (*) Geronimo Urchueguia, Bltazar Rotta, Lautaro Nani, (*) Joel Salas, Genaro Skokandic, Natanael Olmos, Nelson Albornoz, Jonahan Zapata, Federico Vega.

Síntesis: Goles: Benjamin Heinze (DT); Nelson Albornoz (V). Expulsado: Vilchez, Cabrera –Inf- (DT). Amonestados: Caceres, Enrique, Caceres, I. Franco, Zapata (DT); Urchueguia, Albornoz, Zapata (V). Cambios: Gaston Zapata por Enrique, Brian Duro por Heinze (DT); Agustin Saucedo por Vega, Santiago Fernandez por Skokandic (V). Árbitro: Nahuel Herrera. (*) Jugadores Mayores.

Seguí FBC (1): (*) Facundo Villanueva, (*) Rodrigo Schmidt, Nicolas Caceres, (*) Jose Viola, (*) Nahuel Martinez, Mariano Villanueva, Nahuel Schmidt, Raul Borgetto, Enzo Villanueva, Ayrton Balcaza, Emiliano Rivero.

Atlético Sarmiento (1): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Gonzalo Schmidt, Jonathan Schmidt, Ivan Fischer, Enzo Claro, (*) Brian Ache, Agustin Gonzalez, Facundo Ebener, Gonzalo Fernandez, Sebastian Fernandez.

Síntesis: Goles: Ayrton Balcaza (S); Brian Ache (AS). Amonestados: R. Schmidt, Martinez, Borgetto (S); Claro (AS). Cambios: Lucas Escobar por Rivero, Augusto Centurion por Caceres (S); Agustin Zapata por Fischer (AS). Árbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Litoral (0): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Fabian Taborda, Mauro Urquiza,  Lucio Urquiza, (*) Gabriel Perez, Marcos Carletti, Lazaro Castañeda, (*) Santiago Puntin.

Atlético María Grande (0): Gaspar Rios, Hernan Eberle, Alan Barrera, Agustin Ramirez, (*) Guido Sanabria, (*) Manuel Ciarroca, Mauro Franco, Fabricio Reynaldi, David Graciani, (*) Martin Vera, Diego Paez.

Síntesis: Expulsados: B. Castañeda (L); Reynaldi (MG). Amonestados: L. Urquiza, Carletti, Mels (L); Eberle, Ramirez, Ciarroca, Graciani, Paez, Pellegrini (MG). Cambios: Francisco Aguilar por L. Castañeda, Norberto Sacks por Taborda, Agustin Mels por Puntin (L); Thomas Pellegrini por Sanabria, Uriel Aimone por Franco (MG). Árbitro: Jose Rios. (*) Jugadores Mayores.