María Grande al día

Día 09-09-2019 · 12 hora

Resultados y síntesis de la Categoría Sub-17

Resultados y síntesis de la Categoría Sub-17

En la tarde de este domingo se disputó la 15° fecha  del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

 Zona Norte 

Sauce de Luna (0): Axel Oviedo, Gonzalo Schumacher, Juan Zurdo, Brian Ruiz Diaz, Brian Nuñez, Mariano Benitez, Facundo Granada, Josue Godoy, Mirko Crudeli, Nicolas Olmos, Elias Benitez.

Juventud Sarmiento (2): Lucas Rodriguez, Franco Bay, Facundo Vargas, Esteban Montenegro, Joaquin Montiel, Natanael Perez, Nicolas Lencina, Axel Mendoza, Miguel Milessi, Gaston Ceballos, Victor Figueroa.

Síntesis: Goles: Miguel Milessi, Vicor Figueroa (JS). Amonestados: Zurdo, Nuñez, Granada, Benitez (SL); Rodriguez, Perez, Figueroa, Barrios, Taborda (JS). Cambios: Jeremias Benitez por E. Benitez, Rodrigo Sanchez por Godoy (SL); Lucas Taborda por Lencina, Miguel Barrios por Ceballos, Juan Meier por Mendoza (JS). Árbitro: Marcelo Esmeri.

Atlético Hernadrias (3): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Matias Vergara, Nehemias Balbuena, Agustin Simon, Mariano Lallana, Rodrigo Cardozo, Nicolas Vein, Maximo Isla, Ramiro Sanchez, Julian Barrio.

Unión Alcaraz (0): Thomas Pierotti, Agustin Toranzo, Matias Perez, Ulises Barreto, Armando Cabral, Blas Monzon, Brian Monzon, Amilcar Gimenez, Marino Monzon, Gabriel Rupp, Lucas Modelo.

Síntesis: Goles: Rodrigo Cardozo -2- Maximo Isla (H). Amonestados: Simon (H); Farias (U). Cambios: Maximiliano Donda por Lallana, Kevin Farias por Sanchez, Valentin Cabrera por Barrios (H); Ulises Farias por M. Monzon, Tomas Battisti por Gimenez (U). Árbitro: Jorge Machado.

Juventud Unida (0): Thiago Barreto, Gervasio Aguilar, Lautaro Torres, Diego Zapata, Santiago Ayala, Alejo Villalba, Lujan Arevalo, Uriel Rodriguez, Gaston Diaz, Alejo Ramirez, Amilcar Orozco.

Independiente FBC (1): Gabriel Olmo, Agustin Diaz, Valentino Rausch, Gabriel Pirola, Maximo Frizzo, Matias Romero, Juan Chocor, Branco Mendez, Nazareno Luna, Tobias Ruiz Diaz, Guillermo Chocor.

Síntesis: Gol: Maximo Frizzo (I). Amonestados: Aguilar (JU); Frizzo, Ruiz, Romero (I). Cambios: Tobias Ayala por Zapata, Nicolas Sanchez por Diaz, Daniel Cardozo por Villalba, Franco Luque por Arevalo (JU); Ruben Simon por Rausch, Lucas Trevisan por Romero (I). Árbitro: Juan Wagner.

Atlético Hasenkamp (3): Guillermo Zarate, Luciano Sanchez, Emiliano Zeballos, Julian Gonzalez, Juan Treppo, Jeremias Payer, Lucas Ibarrola, Santiago Leiss, Nicolas Estefani, Geronimo Luna, Facundo Godoy.

Deportivo Bovril (0): Fernando Gomez, Alejandro Diaz, Agustin Villarreal, Lazaro Godoy, Lucas Padilla, Octavio Benitez, Tomas Monzon,  Aquiles Gomez, Ali Lanzi, Ezequiel Luque, Rodrigo Martinez.

Síntesis: Goles: Lucas Ibarrola, Facundo Godoy -2- (H). Expulsados: Schneider (H); Monzon, Luque Martinez (DB). Amonestados: Treppo, Acedo (H); Diaz, Padilla, Benitez (DB). Cambios: Tomas Mauro por Leiss, Joaquin Irrazabal por Zeballos, Franco Fernandez por Estefani, Nicolas Acedo por L. Ibarrola (H); Felipe Zamora por Gomez, Rodrigo Linari por Diaz, Guido Heit por Villarreal (DB). Árbitro: Ivan Monzon.

Deportivo Tuyango (1): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Lucas Sanchez, Cristian Fattor, Lucas Ponce, Yair Muller, Ramiro Melgarejo, Miguel Frega, Paulo Battisti, Damian Faez, Laureano Medina.

Unión Agrarios Cerrito (0): Santiago Deangeli, Guido Grandolio, Alejandro Dalmasso, Axel Kaufman, Alexis Lescano, Matias Romero, Uriel Prado, Facundo Albornoz, Jeremias Gamarra, Valentin Mengui, Agustin Stricker

Síntesis: Gol: Ramiro Melgarejo (DT). Amonestados: Sanchez, Muller, Battisti (DT); Gamarra, Stricker (C). Cambios: Matias Fattor por Medina, German Medina porC. Fattor, Josue Sogaray por Ponce (DT); Ayrton Gonzalez por Kaufman (C). Árbitro: Carlos Romero.

Zona Sur

Atlético Unión (0): Federico Bubillo, Tadeo Torres, German Schaab, Ezequiel Sequeira, Ramiro Schimpf, Ezequiel Kraff, Juan Garcia, Juan Wendler, Juan Payer, Matias Zarate, Santiago Manzo.

Cañadita Central (2): Luis Villarreal, Roman Petrucci, Ulises Borgetto, Maurico Schaab, Alexis Morales, Milton Spinelli, Lucas Pagani, Gustavo Seip, Teo Troncoso, Mauricio Bruno, Uriel Mendoza.

Síntesis: Goles: Alexis Morales, Milton Spineli (C). Amonestados: Torres, Schimpf, Garcia, Wendler, Rodriguez (U); Morales, Saavedra (C). Cambios: Lucas Rodriguez por Schaab, Estanislao Coassolo por Wendler (U); Nahuel Bianchi por Troncoso, Catriel Metz por Petrucci, Simon Saavedra por Pagani (C). Árbitro: Bruno Bianqueri.

Atlético Arsenal (1): Luciano Romero, Adrian Amend, Alexis Rivero, Misael Olmos, Benjamin Heft, Matias Mayer, Brian Becker, Ariel Olmos, Mirko Heft, Tobias Popp, Joaquin Chaparro.

Asociación Cultural (2): Francisco Dalinger, Jorge Franco, David Benitez, Brian Vivas, Santiago Villagra, Gaetano Motta, Pedro Lia, Jeronimo Laiker, Cristian Schmidt, Joaquin Huerta, Diego Rau.

Síntesis: Goles: Ariel Olmos (A); Jeronimo Laiker, Diego Rau (AC). Amonestados: Popp, Chaparro, Taborda (A); Vivas, Rau (C). Cambios: Kevin Taborda por M. Olmos, Agustin Cavallo por A. Olmos (A); Brandon Demartin por Schmidt, Dardo Gareis por Demartin, Ezequiel Diaz por Huerta (C). Árbitro: Gabriel Fratte.

Deportivo Tabossi (0): Angelo Racig, Bruno Franco, Natalio Brondi, Alvaro Barzanti, Uriel Spdillero, Agustin Diaz, Marcos Martinez, Lucio Landra, Adrian Cabrera, Agustin Bruna, Uriel Vega.

Viale FBC (2): Nereo Tablada, Santino Foletto, Jeronimo Reisenauer, German Schwindt, Antonio D’agostino, Esteban Izaguirre, Valentin Salomone, Cristian Albornoz, Emiliano Albornoz, Axel Monges, Tomas Grinovero.

Síntesis: Goles: Cristian Albornoz, Emiliano Albornoz (V). Amonestados: Racig, B.Franco, Barzanti, Diaz, Cabrera (DT); Foletto, Schwindt, A. Albornoz, Moreira (V). Cambios: Yasimel Franco por Brondi, Benjamin Heinze por Bruna, Fernando Rivero por Martinez (DT); Ariel Pusch por Grinovero, Valentin Moreira por Monges, Brandon Santa Cruz por Salamone (V). Árbitro: Gustavo Arce.

Segui FBC (3): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusto Goette, Marcos Correa, Ramiro Paul, Eros Sosa, Lautaro Pizzul, Ismael Rios, Ulises Mendez, Julio Baron, Lucas Cipre.

Atlético Sarmiento (0): Martin Franz, Santino Viana, Matias Ruhl, Alexis Muller, Carlos Tablada, Maximiliano Troncoso, Matias Schneider, Alejo Marron, Diego Zarate, Facundo Schonfeldt, Nazareno Castro.

Síntesis: Goles: Julio Baron -3- (S). Expulsados: Correa (S); Troncoso, Zarate, Castro (AS). Amarillas: Sosa, Pizzul (S); Tablada (AS). Árbitro: Fabricio Monzon.

Atlético Litoral (0): Pablo Hengenreder, Pablo Petrich, Emiliano Itkin, Uriel Acosta, Marcos Rossi, Ezequiel Panicali, Diego Bottazzi, Luciano Diaz, Elias Barzanti, Cristian Zanello, Ezequiel Casco.

Atlético María Grande (0): Ulises Peralta, Facundo Bais, Roman Ferreyra, Lautaro Godoy, Thiago Feresin, Agustin Herrera, Sebastian Vera, Thiago Gomez, Maximiliano Franco, Valentin Audisio, Emiliano Lescano.

Síntesis: Amonestados: Acosta, Diaz, Monzon (L); Feresin (MG). Martin Rausch por Rossi, Leonel Martinez por Acosta, Alejo Martinez por Diaz, Emanuel Monzon por Casco (L); Adolfo Lorenzon por Lescano, Nestor Aranda por Godoy, Lucio Barrera por Vera, Carin Hidalgo por Gomez (MG). Árbitro: Abel Morales.