María Grande al día

Día 05-08-2019 · 03 hora

Resultados de síntesis de la Categoría Sub-20

Resultados de síntesis de la Categoría Sub-20

En la tarde de este domingo se disputó la 11° fecha  del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

Zona Norte 

Deportivo Tuyango (-): (*) Luis Rosales, Eduardo Banega, Arian Mansilla, Cristian Troncoso, Hernan Ríos, Damian Mansilla, Lautaro Ridolfi, Julian Hennin, Eduardo Silva, Luciano Cacciabue, Dario Mansilla.

Juventud Sarmiento (-): Julio Bay, Julian Ramirez, Juan Ibarrola, Bladimir Perez, Enzo Llanez, Jeronimo Lopez, (*) Jairo Perez, Brian Ibarrola, Andres Miño, Bruno Schneider, (*) Francisco Duro.

Síntesis: Amonestados: Silva (DT); Ramirez (JS). Expulsados: Banega, Rios, Hennin,D. Mansilla (DT); J. Perez (JS).Partido SUSPENDIDO por agresiones entre los jugadores de ambos equipos a los 26’ del ST, cuando Juventud Sarmiento ganaba 2-0.

Arbitro: Alexander Londer. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Bovril (1): (*) Rodrigo Figueroa, Sebastian Oves, Nicolas Noriega, Lautaro Kuhn, Ismael Gomez, Rodrigo Martinez, Gabriel Ladner, Valentino Jara, Miguel Martinez, Rodrigo Oves, Diego Goro.

Unión Agrarios Cerrito (0): (*) Lujan Vilchez, Augusto Yaryes, Cristian Monzon, Francisco Benedetich, Cristian Buselli, Mariano Britos, Gonzalo Quiroz, Martin Mendoza, Santiago Lescano, Miguel Ferreyra, Jose Castilloni.

Síntesis: Gol: Sebastian Oves (DB). Amonestados: S. Oves, Ladner, R. Oves (DB); Benedetich, Tomasini (C). Cambios: Agustin Espinoza por Ladner, Alejandro Diaz por R. Oves (DB); Raul Tomasini por Buselli (C). Arbitro: Jesus Barzola. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hasenkamp (1): (*) Joaquin Estefani, Renzo Ramirez, Brian Dellizzotti, Facundo Zarate, Rodrigo Retamar, Valentin Vergara, Thiago Godoy, Matias Mendoza, Valentin Mego, Ezequiel Romero, Juan Ferreyra.

Juventud Unida (0): Rafael Vera, (*) Leandro Paul, Julian Irrazabal, Ariel Romero, (*) Ivan Altamirano, Augusto Aguirre, Cristian Muñoz, (*) Hector Ramirez, Rodrigo Navarro, Edgar Rolon, Jose Perez.

Síntesis: Gol: Valentin Mego (H). Amonestados: Dellizzotti, Romero (H); Irrazabal, Muñoz, Navarro (JU). Cambios: Nestor Rebozzio por Mendoza, Lautaro Ramirez por Romero (H); Ivan Toci por Romero, Horacio Ayala por Rolon, Juan Villarreal por Navarro (JU). Árbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

Unión Alcaraz (0): Samuel Kayser, Sebastian Bravo, Alexis Frank, German Arce, Daian Leones, Nicolas Moreyra, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Misael Lopez, Jairo Lopez, Jose Vega.

Independiente FBC (0): Sergio Frega, Rodrigo Barrios, (*) Agustin Cejas, Javier Franco, Ignacio Lopez, Diego Perez, Alex Ecker, Jonathan Servin, Natan Cornejo, Brian Puebla, Alexis Godoy.

Síntesis: Amonestados: Moreyra, A. Lopez (U); R. Barrios, Franco, Lopez (I). Cambios: Esteban Martinez por Arce, Brina Gaitan por Moreyra (U); Juan Monzon por Frega, Matias Schemberger por Servin, Emir Osan por Puebla (I). Árbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hernandarias (1): Alan Fritzler, Gonzalo Ortiz, Gonzalo Silva, Jeremias Bula, Lucas Falcon, Ivan Duarte, Claudio Colona, Nicolas Barrios, Eric Acevedo, Hernan Arevalo, Alejandro Galeano.

Sauce de Luna (1): Alvaro Perez, Cristian Oxaran, Laureano Torrilla, Lucas Lopez, Ruben Gamarra, Fernando Gausto, Lucas Mignola, Tahiel Vargas, (*) Horacio Cabrera, Juan Gonzalez, Dilberto Benitez.  

Síntesis: Goles: Hernan Arevalo (H); Dilberto Benitez (SL). Amonestados: Acevedo, Villalba (H); Torrilla, Mignola, Cabrera (SL). Cambios: Rodrigo Barrios por N. Barrios, Agustin Sanchez por Silva, Facundo Villalba por Colona (H); Rodrigo Torrila por Gonzalez (SL). Árbitro: Nahuel Herrera.

Zona Sur

Atlético Litoral (2): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Fabian Taborda, Mauro Urquiza,  Lucio Urquiza, (*) Gabriel Perez, Marcos Carletti, Lazaro Castañeda, (*) Santiago Puntin.

Cañadita Central (1): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Agustin Gareis, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Ignacio Urich, (*) Thiago Sauthier, Nahuel Todone, Luca Cogno, (*) Lautaro Sosa, (*) Bruno Sosa.

Síntesis: Goles: Brian Castañeda, Santiago Puntin (L); Ignacio Uhrich (C). Expulsado: Rios –DT- (C). Amonestados: Karst, B. Castañeda, Carletti, L. Castañeda (L); Paul, Gareis, Cogno (C). Cambios: Norberto Sacks por Puntin (L); Franco Grinovero por L. Sosa, Alexis Morales por Todone (C). Árbitro: Pablo Martinez. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Sarmiento (1): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Gonzalo Schmidt, Agustin Perez, Facundo Sterzer, (*) Leonardo Candiotti, (*) Nahuel Cordero, Maximiliano Fernandez, (*) Fabian Robira, Nahuel Fischer, Facundo Ebener.

Atlético María Grande (2): Gaspar Rios, Ezequiel Paganini, Alan Barrera, Agustin Barrera, Tomas Pellegrini, (*) Manuel Ciarroca, Mauro Franco, (*) Fabricio Reynaldi, David Graciani, (*) Martin Vera, Diego Paez.

Síntesis: Goles: Facundo Ebener (S); Fabricio Reynaldi, David Graciani (MG). Amonestados: Cordero, Robira, Ebener (S); Zarate (MG). Cambios: Facundo Neiff por M. Fernandez, Agustin Zapata por Cordero (S); Nestor Zarate por Ciarroca, Uriel Aimone por Franco (MG). Árbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores.

Seguí FBC (3): (*) Facundo Villanueva, Lucas Sosa, Augusto Centurion, (*) Jose Viola, Nahuel Martinez, Mariano Villanueva, Raul Borgetto, Daniel Peralta, Enzo Villanueva, Ayrton Balcaza, Nahul Schmidt.

Deportivo Tabossi (1): Camilo Bertone, Enzo Caceres, Emiliano Enrique, (*) Fabricio Caceres, Cristian Vilchez, (*) Paul Godoy, (*) Nicolas Fleitas, Agustin Miranda, Samir Lescano, Gaston Franco, Laureano Ferreyra.

Síntesis: Goles: Jose Viola, Ayrton Balcaza -2- (S); Samir Lescano (DT). Expulsado: Vichez (DT). Amonestados: E. Caceres, Spadillero (DT). Cambios: Nicolas Caceres por Centurion, Julio Baron por Peralta, Lucas Escobar por Borgetto (S); Josquin Spadillero por Fleitas, Gaston Zapata por Ferreyra, (*) Brian Duro por Enrique (DT). Árbitro: Leandro Schamme. (*) Jugadores Mayores.

Asociación Cultural (1): (*) Emiliano Schabb, (*) Santiago Gieco, Franco Rossi, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Thomas Gimenez, Enzo Medrano, Franco Piedra Buena, (*) Joaquin Gross, Lautaro Arce, Sebastian Gettig.

Viale FBC (0): (*) Luis Zapata, Jonathan Zapata, (*) Geronimo Urchueguia, Baltazar Rotta, (*) Matias Miño, Lautaro Nani, Agustin Saucedo, (*) Lucas Pereyra, Nelson Albornoz, Agustin Alveira, Octavio Taborda.

Síntesis: Gol: Enzo Medrano (C). Amonestados: Schaab, Muller, L. Gimenez, Gross (C); Rotta, Miño, Saucedo (V). Cambios: Genaro Perez por Gettig (C); Natanael Olmos por Pereyra (V). Árbitro: Jose rios. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Arsenal (1): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Aleantara, (*) Jonathan Schwindt, Marcelo Alveira, Juan Mendez, Bruno Guevara, Milton Gonzalez, Jesus Sione, Cristian Albeira, Pedro Popp.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieven, (*) Gonzalo Schmidt, (*) Pablo Gareis, Martin Rothar, Tomas Perez, Juan Pagliaruzza, (*) Simon Fernandez, Jeremias Vergara, Gonalo Schmidt, Luciano Rusch, Agustin Haberkorn.

Síntesis: Gol: Cristian Albeira (A). Expulsados: Miño (A); Schmidt (U). Amonestados: Foletto, Guevara (A); Vergara, Schmidt (U). Cambios: Marcos Miño por Albeira, Franco Albornoz por Popp, (*) Mauro Almada por Sione (A); Rodrigo Wagner por Fernandez (U). Árbitro: Alexander Londero. (*) Jugadores Mayores.