María Grande al día

Día 05-08-2019 · 03 hora

Resultados de síntesis de la Categoría Sub-17

Resultados de síntesis de la Categoría Sub-17

En la tarde de este domingo se disputó la 11° fecha  del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

 Zona Norte 

Deportivo Tuyango (1): Guillermo Andino, Gabriel Barrios, Cristian Fattor, Bruno Gimenez, Jeronimo Alvarez, Yair Muller, Ramiro Melgarejo, Josue Sogaray, Simon Battisti, Luciano Franco, Matias Fattor.

Juventud Sarmiento (1): Lucas Rodriguez, Lucas Taborda, Santiago Gomez, Esteban Montenegro, Joel Luna, Franco Bay, Nicolas Lencina, Hernan Schneider, Joaquin Montiel, Axel Mendoza, JonasGomez.

Síntesis: Goles: Simon Batistti (DT); Joaquin Montiel (JS). Amonestado: Luna (JS). Cambios: Damian Faez por Franco, Lucas Ponce por Barrios, Laureano Medina por Sogaray (DT). Árbitro: Fabricio Monzon.

Deportivo Bovril (1): Fernando Gomez, Juan Retamar, Facundo Berdun, Franco Lanzi, Lazaro Godoy, Agustin Simi, Octavio Benitez, Ali Lanzi, Gabriel Moreno, Guido Heit, Lucas Padilla, Rodrigo Martinez.

Unión Agrarios Cerrito (0): Santiago Deangeli, Guido Grandoli, Alejandro Dalmasso, Axel Kaufman, Alexis Lescano, Matias Romero, Uriel Prado, Facundo Albornoz, Valentin Menghi, Nahim Paz, Agustin Stricker.

Síntesis: Gol: Rodrigo Martinez (DB). Amonestados: Lanzi, Moreno, Padilla, Martinez (DB); Lescano, Menghi, Palacio (C). Cambios: Tomas Monzon por Heit, Tomas Godoy por Lanzi, Aquiles Gomez por Padilla (DB); Alexander Palacios por Kaufman, Ayrton Gonzalez por Stricker (C). Árbitro: Sebastian Montes.

Atlético Hasenkamp (2): Angel Bay, Luciano Schneider, Lautaro Batistti, Julian Gonzalez, Juan Treppo, Jeremias Payer, Joaquin Irrazabal, Lucas Ibarrola, Alejo Muller, Facundo Godoy, Geronimo Luna.

Juventud Unida (0): Angel Ramirez, Daniel Cardozo, Alejo Villalba, Diego Zapata, Horacio Ayala, Lautaro Torres, Lujan Arevalo, Esteban Taborda, Gaston Diaz, Amilcar Orozco, Lautrao Ramos.

Síntesis: Goles: Luciano Schneider, Geronimo Luna (H). Amonestados: Bay, Irrazabal, Ibarrola, Godoy (H); Cardozo, Villalba, Taborda (JU). Cambios: Camilo Rodriguez por Irrazabal, Tomas Mauro por Ibarrola (H); Uriel Rodriguez por Arevalo, Nicolas Sanchez por Diaz, Joaquin Godoy por Ramos (JU). Árbitro: Marcelo Esmeri.

Unión Alcaraz (0): Thomas Pierotti, Agustin Toranzo, Sebastian Lopez, Ulises Barreto, Joaquin Gonzalez, Brian Monzon, Brian Monzon, Amilcar Gimenez, Jairo Farias, Mateo Monzon, Gabriel Rupp.

Independiente FBC (0): Gabriel Olmo, Agustin Diaz, Jesus Rodriguez, Matias Romero, Rodrigo Tobias, Vlentino Rauch, Juan Chocor, Juan Fernandez, Juan Benitez, Ruben Simon, Guillermo Chocor.

Síntesis: Expulados: Farias, Barreto –DT- (U). Amonestados: J. Gonzalez, Bl. Monzon, K. Monzon (U); Rauch (I). Cambios: Kevin Monzon por Lopez, Lucas Moledo por Gimenez (U); Ezequiel Franco por Simon (I). Árbitro: Abel Morales.

Atlético Hernnadrias (2): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Matias Vergara, Nicolas Vein, Carmelo Vein, Nehemias Balbuena, Rodrigo Cardozo, Mariano Lallana, Maximo Isla, Ramiro Sanchez, Julian Barrios.

Sauce de Luna (4): Jonathan Gonzalez, Gonzalo Schumacher, Rodrigo Sanchez, Josue Godoy, Brian Nuñez, Cristian Benitez, Facundo Granada, Gonzalo Barrios, Mirko Crudeli, Horacio Benitez, Nicolas Olmos.

Síntesis: Goles: Nehemias Balbuena, Ramiro Sanchez (H); Gonzalo Schumacher, Facundo Granada, Mirko Crudeli, Horacio Benitez (SL). Amonestados: Nuñez, Barrios (SL). Cambios: Jeremias Santini por N. Vein (H); Ezequiel Rodriguez por Olmos, Brian Ruiz Diaz por H. Benitez, Andres Arredondo por Granada (SL). Árbitro: Jorge Machado.

Zona Sur

Atlético Litoral (1): Pablo Hegenreder, Pablo Petrich, Emiliano Itkin, Leonel Martinez, Martin Rausc, Ezequiel Panicali, Marcos Rossi, Cristian Zanello, Elias Barzanti, Diego Botazzi, Ezequiel Casco.

Cañadita Central (1): Sebastian Rios, Catriel Metz, Ulises Bogetto, Mauricio Schaab, Alexis Morales, Milton Spinelli, Teo Troncoso, Simon Saavedra, Lautaro Fontana, Lucas Pagani, Ezequiel Villaverde.

Síntesis: Goles: Elias Barsanti (L); Teo Troncoso (C). Expulsado: Kreiter (L). Amonestados: L. Martinez (L); Metz, Morales (C). Cambios: Antonio Kreiter por Casco, Uriel Acosta por Bottazzi, Alejo Martinez por Rossi (L); Mauricio Bruno por Borgetto, Nahuel Bianchi por Fontana, Gustavo Seip por Pagani (C). Árbitro: Juan Wagner.

Atlético Sarmiento (0): Alejo Marron, Facundo Neiff, Juan Beisel, Joaquin Ulrich, Carlos Tablada, Santino Viana, Nazareno Castro, Maximiliano Troncoso, Diego Zarate, Facundo Schonfeldt, Augusto Schimpf.

Atlético María Grande (1): Ulises Peralta, Faundo Bais, Felipe Dettler, Thiago Gomez, Thiago Feresin, Agustin Herrera, Sebastian Vera, Nestor Aranda, Maximiliano Franco, Valentin Audisio, Emiliano Lescano.

Síntesis: Gol: Sebastian Vera (MG). Amonestados: Neiff, Tablada (S); Feresin, Vera, Lescano (MG). Cambios: Matias Schneider por Schimpf (S); Lucio Barrera por Aranda, Adolfo Lorenzon por Vera, Tobias Casco por Lescano (MG). Árbitro: Ivan Monzon.

Segui FBC (0): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusto Goette, Marcos Correa, Ismael Rios, Eros Sosa, Lautaro Pizzul, Fabian Chaparro, Ulises Mendez, Julio Baron, Lucas Cipre.

Deportivo Tabossi (1): Camilo Bertone, Bruno Franco, Uriel Vega, Fernando Rivero, Uriel Spadillero, Agustin Diaz, Lucio Landra, Sebastian Nani, Agustin Bruna, Benjamin Heinze, Adrian Rochi.

Síntesis: Gol: Bruno Franco (DT). Amonestados: Heinze, Cabrera (DT). Cambios: Marcos Martinez por Spadillero, Adrian Cabrera por Nani (DT). Árbitro: Carlos Romero.

Asociación Cultural (1): Tomas Torres, Gaetano Motta, Brandon Demartin, Brian Vivas, Francisco Dalinger, Santiago Villagra, Diego Rau, Geronimo Laiker, Cristian Schmidt, David Benitez, Joaquin Huerta.

Viale FBC (1): Nereo Tablada, Valentin Moreira, Jeronimo Reisenauer, German Schwindt, Axel Monges, Esteban Izaguirre, Valentin Salomone, Cristian Albornoz, Axel Albornoz, Nazareno Zavallo, Tomas Grinovero.

Síntesis: Goles: Jorge Franco (C); Cristian Albornoz (V). Amonestados: Rau, Gonzalez, Lia (C). Cambios: Pedro Lia por Huerta, Cristian Gonzalez por Rau, Dardo Gareis por Vivas, Jorge Franco por Demartin (C); Ariel Rusch por Grinovero, Brandon Santa Cruz por Moreira, Antonio D’agostino por Zavallo, Genaro Skokandic por Salamone (V). Árbitro: Gustavo Arce.

Atlético Arsenal (1): Luciano Romero, Benjamin Heft, Alexis Rivero, Ariel Olmos, Facundo Gonzalez, Matias Meyer, Brian Becker, Gian Retamoso, Brandon Torres, Kevin Taborda, Agustin Cavallo.

Atlético Unión (2): Federico Bubillo, Tadeo Torres, Lucas Schamme, Emiliano Cordoba, Ramiro Schimpf, Nicolas Baroli, Juan Garcia, Juan Wendler, Juan Payer, Joaquin Rios, Matias Zarate.

Síntesis: Goles: Kevin Taborda (A); Joaquin Rios, Matias Zarate (U). Amonestados: Gonzalez (A); Torres, Schamme (U). Cambios: Ayrton Basso por Torres, Gabriel Sione por Retamoso, Nicolas Pellegrini por Cavallo, Tobias Olmos porA. Olmos (A); Ignacio Heffele por Payer, Santiago Schneider por Wendler (U). Árbitro: Gabriel Fratte.