María Grande al día

Día 11-06-2018 · 04 hs.

Síntesis y posiciones de Sub-17

Síntesis y posiciones de Sub-17

En la tarde de este domingo se disputó la 7° fecha, de la etapa clasificatoria, del Torneo “COPA GOBIERNO DE ENTRE RIOS – Secretaria de Deportes” de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

 

Zona Norte

Unión FC (1): Angelo Racig, Giuliano Montero, Mateo Monzon, Agustin Toranzo, Brian Gaitan, Maximiliano Gonzalez, Matias Perez, Rodrigo Lopez, Barreto, Alexis Portillo, Laureano Ferreira.

Deportivo Bovril (3): Emiliano Furlan, David Simi, Ariel Martinez, Santiago Toci, Ali Lanzi, Enzo Bravo, Osvaldo Scarafia, Roman Oroño, Victor Maidana, Ruben Orosco, Santiago Lopez.

Sínteis: Goles: Alexis Portillo (U); Osvaldo Escarafia, Victor Maidana, Lucas Mignola (DB). Amonestados: Toranzo, Gonzalez, Barreto (U); Lanzi, Vargas (DB). Cambios: Milton Molina por Perez, Amilcar Gimenez por Barreto, Daian Bravo por Toranzo (U); Abdul Tome por Escarafia, Carlos Vargas por Lopez, Lucas Mignoli por Orozco (DB). Arbitro: Abel Morales.

 

 

Atlético Hasenkamp (0): German Wiesner, Julian Gonzalez, Lautaro Battisti,  Jeronimo Lopez, Alejo Hemmerling, Renzo Ramirez, Nicolas Gonzalez, Jeronimo Luna, Alejo Muller, Juan Morales, Matias Mendoza.

Unión Agrarios Cerrito (0): Alexis Correa, Brian Buselli, Lucas Velasquez, Alexis Lescano, Miguel Ferreyra, Guido Grandolio, Jeremias Gamarra, Samir Lopez, Martin Mendoza, Diego Fin, Augusto Yaryez.

Sínteis: Cambios: Juan Sejas por Muller, Julian Tortul por Mendoza, Juan Trepo por Morales (H); Valentin Lovera por Fin, Ivan Milderberger por Lopez (C). Arbitro: Gabriel Fratte.

 

 

Deportivo Tuyango (1): Jesus Rosales, Hugo Barzola, Adrian Mansilla, Brian Alves, Alvarez Jeronimo, Uriel Gomez, Jeremias Santini, Lautaro Ridolfi, Franco Paez, Emanuel Ruiz Diaz, Thiago Burgos.

Juventud Sarmiento (1): Alfredo Grandolio, Milton Grandolio, Facundo Vargas, Juan Ibarrola, Gabriel Alarcon, Lucas Taborda, Franco Tano, Antony Grandolio, Miguel Milessi, Joel Luna, Bladimir Perez.

Síntesis: Goles: Thiago Burgos (DT); Gabriel Alarcon (JS). Expulsados: Santini, Lucas Ponce (DT). Amonestados: Ridolfi, Ruiz Diaz (DT); M. Grandolio, Tano, Milessi (JS). Cambios: Laureano Medina por Alvarez, Jair Muller por Alves (DT); Alan Barrientos por Tano, Julian Goro por Ibarrola (JS). Arbitro: Gustavo Arce.

 

 

Juventud Unida (0): Fabricio Barrios, Cristian Muñoz, Enzo Maidana, Lazaro Godoy, Ceferino Lacuadra, Anselmo Weinzettel, Juan Milderberger, Tomas Godoy, Rodrigo Benitez, Horacio Ayala, Jeremias Martinez.

Independiente FBC (0): David Villordo, Tomas Canton, Nicolas Rodriguez, Agustin Diaz, Tobias Miño, Alexis Lopez, Juan Chocor, Maximo Frizzo, Alexis Godoy, Gabriel Godoy, Ezequiel Diaz.

Síntesis: Amonestados: Muñoz, T. Godoy, Ayala (JU); G. Godoy (I). Cambios: Rodrigo Benitez por Maidana, Gonzalo Robles por Weinzettel, Alejandro Lencina por Martinez, Amilcar Orozco por L. Godoy (JU); Javier Balbuena por Lopez, Ezequiel Franco por G. Godoy, Cristian Godoy por G. Godoy (I). Arbitro: Diego Monzon.

 

 Zona Sur

Atlético María Grande (2): Felipe Senger, Felipe Dettler, Agustin Ramirez, Pablo Puntin, Matias Avila, Joaquin Marioni, Sebastian Vera, Levi Sacks, Tomas Pellegrini, Valentino Audisio, Emiliano Lescano.

Segui FBC (1): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Augusto Goette, Marcos Correa, Ramiro Paul, Jesuan Lescano, Lautaro Pizzul, Lucas Cipre, Alejo Peralta, Julio Baron, Ulises Mendez.

Sintesis: Goles: Sebastian Vera, Valentino Audisio (MG), Julio Baron (S). Amonestados: Vera, Sacks, Audisio (MG); Kliphan, Paul, Baron (S). Cambios: Matias Barzola por Puntin, Agustin Herrera por Lescano (MG); Josue Kauman por Correa, Lautaro Nuñez por Peralta (S). Arbitro: Marcelo Esmeri.

 

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Lucio Landra, Nestor Heinze, Agustin Miranda, Uriel Spadillero, Agustin Bruna, Samir Lescano, Brian Bertozzi, Marcelo Bertozzi.

Atlético Litoral (0): Ulises Chinquini, Pablo Petrich, Uriel Acosta, Rodrigo Constante, Aulo Uzman, Ricardo Acosta, Lucio Barrera, Mario Villalba, Lazaro Castañeda, Lautaro Alarcon.

Sinteis: Gol: Brian Bertozzi (DT). Expulsado: Barrera (L). Amonestados: Lescano, B. Bertozzi (DT); Castañeda (L). Cambios: Matias Peralta por Spadillero, Yasimel Franco por M. Bertozzi, Juan Rodriguez por Miranda (DT); Lucio Urquiza por Villalba, Emiliano Itkin por Constante, Juan Plugoboy por R. Acosta (L). Arbitro: Nehuen Rodriguez.

 

 

Cañadita Central (1): Luis Villarreal, Ignacio Uhrich, Teo Troncoso, Santiago Rodriguez, Alexis Morales, Facundo Bolzan, Joaquin Bruno, Joaquin Morales, Pablo Troncoso, Gustavo Seip, Juan Aimone.

Atlético Sarmiento (2): Mauro Schmidt, Juan Beisel, Matias Ruhl, Franco Zingraf, Facundo Sterzer, Facundo Neiff, Martin Espinoza, Martin Kloss, Joaquin Fernandez, Facundo Schonfeld, Gonzalo Schmidt.

Síntesis: Goles: Ignacio Uhrich (C); Martin Espinoza, Diego Zarate (S). Expulsado: Espinosa (S). Amonestados: Villarreal, Bolzan, Troncoso (C); Ruhl, Neiff, Kloss,  Schonfeld (S). Cambios: Jose Bastida por Morales, Roman Petrussi por Troncoso (C); Diego Zarate por Kloss, Elian Zapata por Neiff (S). Arbitro: Carlos Romero.

 

Atlético Arsenal (3): Facundo Contardi, Marcelo Albeira, Martin Slobochzian, Maximo Olmos, Juan Mendez, Adrian Amend, Gonzalo Leiss, Facundo Gonzalez, Isais Sosa, Ignacio Villagra, Angel Alcantara.

Asociación Cultural (1): Tomas Torres, Nicolas Piñeiro, David Benitez, Francisco Dalinger, Valentin Paul, Angelo Di-Bernardo, Pedro Lia, Luciano Motta, Genaro Perez, German Weinzettel, Sebastian Gettig.

Sintesis: Goles: Marcelo Alveira, Gonzalo Leiss, Isaias Sosa (A); Valentin Paul (C). Expulsado: Torres (C). Amonestados: Amend, Gonzalez, Sosa, Landra (A); Piñeiro,  Folmer (C). Cambios: Brian Becker por Alcantara, Benjamin Heft por Villagra, Mariano Landra por Slobochzian (A); Agustin Folmer por Gettig, Mateo Piedra Buena por Benitez (C). Arbitro: Kevin Remi.

 

 

Atlético Unión (4): Exequiel Stieben, Brian Leonetti, Luciano Rausch,  Martin Rothar, Terrarosa Gino, Tadeo Torres, Lautaro Martinez, Catriel Atencio, Gonzalo Schmidt, Alex Fernandez, Cristian Bogado.

Viale FBC (1): Nereo Tablada, German Schiwindt, Brandom Santa Cruz, Francisco Siebenlist, Lautaro Nani, Baltazar Rotta, Lautaro Pacheco, Aaron Alzugaray, Tomas Grinovero, Nazareno Zavallo, Maximiliano Albornoz.

Síntesis: Goles: Lautaro Martinez -3- Gonzalo Schmidt (U); Cristian Albornoz (V). Amonestados: Torres (U); Pacheco (V). Cambios: Juan Wendler por Fernandez, Jairo Kappes Bogado (U); Genaro Skokandic por Pacheco, Aaron Pusch por Grinovero, Cristian Albornoz por Santa Cruz, Santiago Fernandez por Rotta (V). Arbitro: Fabricio Monzon.

 

Posiciones de Sub-17

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-17