María Grande al día

Día 13-11-2017 · 02 hs.

Resultados de Sub-20

Resultados de Sub-20

En la tarde de este domingo se disputaron los partidos de ida de los ocatvos de final del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

 

Atlético Arsenal (0): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Mariano Godoy, Jonathan Schwint, (*) Juan Beber, Cristian Sione, (*) Marcos Heize, Alexis Daj, (*) Lucas Sione, Brian Pagnone, Ignacio Dalinger.

Deportivo Bovril (0): Fernando Invernizzi, (*) Juan Oves, Brian Oves, Alan Bravo, Gaston Lescano, Jose Rios, Juan Farias, Matias Leiva, (*) Rodrigo Garcia, (*) Brian Martinez, Rodrigo Oves.

Síntesis: Amonestados: Foletto, Godoy, Schwint, Beber, C. Sione (A); Bravo, Lescano, Garcia, Martinez (DB). Cambios: Laureano Breckel por Daj (A); Gabriel Ladner por Farias, Enzo Lanzi por Bravo (DB). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Deportivo Tabossi (0): Enzo Aranda, Nestor Rodriguez, Angel Peralta, (*) Fabricio Caceres, (*) Andres Zunino, Diego Penau, (*) Jonathan Bertozzi, Nicolas Albornoz, Ivan Franco, (*) Gustavo Zapata, Nelson Albornoz.

Unión Agrarios Cerrito (3): (*) Alexander Varisco, (*) Leandro Palacios, (*) Juan Villagra, Mariano Britos, Matias Ramirez, Juan Robles, Agustin Buselli, Lisandro Miño, Jose Casteglioni, Nicolas Jacob, (*) Juan Barzola.

Síntesis: Goles: Leandro Palacios, Juan Villagra, Lisandro Miño (C). Amonestados: Albornoz (DT); Robles (C). Cambios: Rodrigo Nani por Franco, Axel Barsanti por Penau, Matias Palavecino por Aranda (DT); Augusto Yaryez por Barzola, Baltazar Machado por Buselli, Francisco Benedetich por  Miño. (*) Jugadores Pasdos.

 

 

 

Atlético Unión (2): Mauro Claria, Mateo Ronchi, Alexis Schmidt, Franco Ulrich, Nicolas Farias, Alejandro Holzeier, Axel Jung, Kevin Bressan, Matias Rodriguez, (*) Maximiliano Sotelo, Brian Ache.

Atlético Hernandarias (0): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, (*) Nicolas Barrio, Geronimo Sanchez, Hugo Sanchez, Tomas Vein, Facundo Villalva, Jeremias Bula, (*) Juan Gomez, (*) Orlando Gomez, Diego Velazquez, Hernan Arevalo.

Síntesis: Goles: Axel Jung, Brian Ache (U). Amonestados: Bressan (U); Bula, Velazquez, Arevalo (H). Cambios: Carlos Romero por Rodriguez, Lucas Miño por Bressan (U); Laureano Faes por Villalba, Lucas Schmidt por J. Sanchez, Natan Cornejo por Bula (H).

 

 

Unión FC (1): Agustin Barreto, Alexis Kindernech, Daian Carrizo, Ayrton Vega, Lucas Rosales, Carlos Mendez, Diego Godoy, Uriel Palma, Gabriel Kamlosfky, Misael Lopez, Cristian Rupp.

Asociación Cultural (1): Andres Perez, Matias Schmidt, Franco Juarez, Eduardo Ferreyra, Sergio Medrano, Ivan Albornoz, Lucas Romero, Thomas Gimenez, Enzo Medrano, Lautaro Ruhl, Cristian Zarate.

Síntesis: Goles: Daian Leones (U); Lautaro Ruhl (AC). Expulsado: Mendez (U). Amonestados: A. Lopez (U); Ferreyra, Ruhl (AC). Cambios: Agustin Lopez por Carrizo, Esteban Martinez por Kamlosfky, Daian Leones por Palma (U); Rodrigo Retamar por Medrano, Santiago Gieco por Romero, Lautaro Weber por Juarez (AC).

 

 

Juventud Sarmiento (1): Elias Gonzalez, (*) Gabriel Grandolio, Yamil Schiebert, Elias Ayala, Jairo Perez, Ivan Ayala, (*) Ulises Martinez, Marcos Ayala, Andres Miño, Enzo Llanez, Facundo Vergara.

Viale FBC (0): Luis Zapata, (*) Leandro Martinez, (*) Jose Salcedo, Emiliano Muller, Agustin Alveira, Matias Miño, (*) Lucas Pereyra, Agustin Borgetto, Marcos Miño, Ramiro Lell, (*) Adrian Fontana.

Síntesis: Gol: Andres Miño (JS). Amonestado: Martinez (V). Cambios: Diego Barrientos por Llanez, Francisco Duro por Miño (JS); Fabio Facendini por Muller, Juan Rios por Ma. Miño (V). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Atlético Hasenkamp (0): Edgardo Cardozo, Isaias Tano, Valentin Vergara, Juan Ferreira, German Ibarra, Pablo Arevalo, Juan Leiva, Lautaro Ramirez, Marcelo Martinez, Ezequiel Romero, Facundo Iriondo.

Atlético Litoral (1): Carlos Emeri, (*) Elbio Goro, (*) Honorio Sosa, Tomas Mena, Fabian Taborda, (*) Nicolas Barrera, Mauro Franco, Franco Zanin, Nicolas Erbes, (*) Gaspar Barroso, Francisco Collaud.

Síntesis: Gol: Nicolas Erbes (L). Amonestados: Tano, Iriondo (H); Goro, Sosa (L). Cambios: Nicolas Gonzalez por Leiva, Ayrton Bravo por Ramirez (H); Bruno Duro por Zanin, Gabriel Perez por Franco, Pablo Mels por Taborda (L). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Juventud Unida (0): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Jesus Lencina, Mauro Acosta, Cristian Figueroa, Juan Sotelo, Jose Villareal, Lucas Romero, Diego Cepeda, Cafarello, Nazareno Baigorria.

Atlético María Grande (0): (*) Sebastian Borghetto, Santiago Minetti, Agustin Barrera, Franco Ceparo, Matias Figueroa, Exequiel Paganini, Hernan Eberle, (*) Enzo Ciarroca, Ezequiel Planisig, Martin Vera, Jonathan Rodriguez.

Síntesis: Amonestados: Romero (JU); Paganini, Planicig, Rodriguez, Reynaldi (MG). Cambios: Oscar Almarante por Romero (JU); Fabricio Reynaldi por Vera (MG). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Cañadita Central (1): Exequiel Alen, Octavio Paul, Ariel Bruno, German Racig, (*) Mariano Solier, (*) Tomas Claria, Lucas Cogno, Bruno Sosa, (*) Thiago Sauthier, Lautaro Sosa, Nahuel Martinez.

Deportivo Tuyango (2): (*) Silvano Monzon, Emilio Godoy, Gerardo Grandolio, German Segovia, German Segovia, (*) Lucas Monzon, (*) Edgardo Maidana, Luciano Cacciabue, Elias Albornoz, Marcos Ridolfi, Rodrigo Reisenauer, Cesar Ruiz Diaz.

Síntesis: Goles: Bruno Sosa (C); Marcos Ridolfi, Cesar Ruiz Diaz (DT). Amonestados: Schvaigert (C); Godoy, Segovia, L. Monzon, Maidana (DT). Cambios: Jose Schvaigert por Racig (C); Damian Mansilla por Reisenauer, Maximiliano Irrazet por Cacciabue, Matias Godoy por Grandolio (DT). (*) Jugadores Pasados.