María Grande al día

Día 13-11-2017 · 02 hs.

Resultados de Sub-17

Resultados de Sub-17

En la tarde de este domingo se disputaron los partidos de ida de los ocatvos de final del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

 

Independiente FBC (2): Alejo Fernandez, Javier Franco, Juan Godoy, Rodrigo Barrios, Alex Eker, Alexis Lopez, Daniel Colona, Ignacio Lopez, Alexis Godoy, Gonzalo Falcon, Tobias Miño.

Atlético Litoral (2): Gonzalo Quintana, Brian Karts, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, (*) Kevin Sanabria, Marcos Carletti, Francisco Aguilar, Alvaro Kreiter.

Síntesis: Goles: Javier Franco, Juan Godoy (I); Mauro Urquiza, Marcos Carletti (L). Amonestados: A. Lopez, A. Godoy, I. Lopez (I); Rodriguez (L). Cambios: Juan Chocor por Colona (I); Pedro Petrich por Sanabria (L).

 

 

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieben, Martin Rothar, Juan Pagliaruzza, Martin Krom, Tomas Perez, Guillermo Bernhardt, Alexis Ferster, Nahuel Rodriguez, Agustin Haberkorn, Lucas Miño, Rodrigo Wagner.

Unión Agrarios Cerrito (0): Agustin Grinovero, Juan Borghello, Brian Buselli, Jonathan Ferreyra, Gonzalo Quiroz, Andres Rabbia, Roberto Emeri, Samir Lopez, Martin Mendoza, Lukas Velazquez, Alejandro Morales.

Síntesis: Expulsado: Krom (AU). Amonestados: Bernhardt, Ferster, Rodriguez, Haberkorn (AU). Cambios: Luciano Rusch por Krom (AU); Miguel Ferreyra por Velazquez (C).

 

 

Asociación Cultural (1): Agustin Yung, Matias Schmidt, Gaspar Berdon, Jorge Franco, Leonel Gimenez, Nicolas Peñero, Genaro Perez, Valentin Paul, Sebastian Gettig, Enzo Medrano, Jeremias Torres.

Atlético Hernandarias (0): Bruno Schreiner, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Luis Schmidt, Santino Sanchez, Cristian Troncoso, Natan Cornejo, Rodrigo Barrios, Laureano Faes, Brian Puebla, Matias Dalmasso.

Síntesis: Gol: Enzo Medrano (AC). Expulsados: Gettig (AC); Romero (H). Amonestados: Piñero, Paul, Torres (AC); Schmidt (H). Cambios: Angelo Di-Bernardo por Berdon, Franco Piedra Buena por Franco, German Weinzettel por Perez (AC); Bruno Diaz por Dalmasso (H).

 

 

Atlético Hasenkamp (1): German Wiesner, Alexis Frank, Lautaro Battisti, Renzo Battisti, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Facundo Leiva, Juan Sejas, Nicolas Gonzalez, Alejo Muller, Brian Samaniego.

Viale FBC (1): Enzo Carrizo, Jonathan Zapata, Ary Buxman, Agustin Gonzalez, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Maximiliano Albornoz, Alejo Alzugaray, Aaron Alzugaray, Jesus Saucedo, Gonzalo Leiss.

Síntesis: Goles: Lautaro Battisti (H); Maximiliano Albornoz (H). Expulsado: Hemmerling (H). Amonestados: Leiva (H); Buxman, Al. Alzugaray, Saucedo (V). Cambios: Rodrigo Lopez por Sejas, Ayrton Alarcon por Samaniego (H); Tomas Sanchez por Leiss, Angel Alcantara por Aa. Alzugaray (V).

 

 

Juventud Sarmiento (0): Alfredo Grandolio, Renzo Ramirez, Bladimir Perez, Diego Barrientos, Gabriel Alarcon, Juan Cotti, Emiliano Zarate, Nestor Rebozzio, Mauro Villagra, Nahuel Perez, Miguel Milessi.

Atlético Sarmiento (1): Walter Heit, Dario Avila, Gonzalo Shmidt, (*) Carlos Espinoza, Jesus Mendez,  Facundo Neiff, Martin Espinoza, Maximiliano Fernandez, Facundo Ebener, Enzo Behler, Ramiro Sione.

Síntesis: Gol: Martin Espinoza (AS). Amonestados: Ramirez (JS); Mendez, Behler (AS). Cambios: Joel Luna por Rebozzio (JS); Mauro Schmidt por Neiff (AS).

 

 

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Nestor Heinze,

Agustin Miranda, Emiliano Enrique, Elian Landra, Brian Bertozzi, Samir Lescano, Matias Peralta, Marcelo Bertozzi.

Unión FC (0): Angelo Racig, Giuliano Monetero, Alexis Portillo, Brian Gaitan, Daian Leones, Nicolas Moreira, Pablo Monzon,  (*) Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, (*) Kevin Monzon.

Síntesis: Gol: Matias Peralta (DT). Amonestados: Heinze, Landra, M. Bertozzi (DT); P. Monzon, J. Lopez (U). Cambios: Lucio Landra por E. Landra, Nestor Landra por Heinze (DT); Laureano Ferreyra por Portillo, Lotar Rivas por Moreira (U). (*) Jugadores Pasados.

 

  

Sauce de Luna (3): Enrrique Lange, Cristian Oxaran, Jonthan Candapay, Gonzalo Schumacher, Facundo Martinez, Mariano Altamirano, Rodrigo Piedra Buena, Nicolas Godoy, Tomas Oroño, Tahiel Vargas, Franco Cardozo.

Atlético Arsenal (2): (*) Geremias Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez, (*) Agustin Nuñez, Marcos Vogel, Laureano Laureano Breckel, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Daniel Jacobi, Joel Fuks.

Síntesis: Goles: Tahiel Vargas, Franco Cardozo, Guido Saucedo (SL); Marcos Vogel, Isaias Sosa (A). Expulsado: Breckel (A). Amonestados: Martinez, Varga, Cardozo (SL); Alveira, Albornoz (A). Cambios: Brian Gimenez por Oroño, Guido Saucedo por Candapay (SL); Natanael Olmos por Jacobi, Juan Mendez por Sosa, Octavio Albornoz por F. Albornoz (A).

 

 

Cañadita Central (2): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Santiago Schaab, Ignacio Uhrich, Facundo Bolzan, Franco Bisheimer, Valentin Fontana, Nahuel Todone, Jose Bastida, Franco Grinovero.

Deportivo Bovril (2): Emiliano Furlan, Ariel Naiff, (*) Rodrigo Navarro, Enzo Bravo, Abdul Tome, David Simi, Victor Maidana, Omar Ladner, Osvaldo Scarafia, (*) Nicolas Guichard, Matias Leiva.

Síntesis: Goles: Ramiro Ledesma, Franco Bisheimer (C); Matias Leiva, Juan Faria (DB). Expulsado: Fontana (C). Amonestados: Bastida, Casadey (C); Furlan, Naiff, Tome, Ladner. Cambios: Leonardo Casadey por Schaab, Catriel Metz por Todone (C); Juan Faria por Tome, Milton Janowski por Bravo, Lautaro Khun por Ladner (DB). (*) Jugadores Pasados.