María Grande al día

Día 09-10-2017 · 05 hs.

Resultados y posiciones de Sub-20

Resultados y posiciones de Sub-20

En la tarde de este domingo se disputó la 15º fecha del Torneo Oficial de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

 

Zona Norte

 Deportivo Bovril (0): Fernando Invernizzi, Juan Oves, Mauro Perez, Enzo Lanzi, Gaston Lescano, Jose Rios, Franco Romero, Matias Leiva, Rodrigo Garcia, Rodrigo Oves, Miguel Martinez.

Atlético Hernandarias (2): Sergio Frega, Tomas Vein, (*) Nicolas Barrio, Luis Schmidt, Mauro Ruiz, Lorenzo Bertelotti, Hernan Arevalo, Jeremias Bula, (*) Orlando Gomez, Diego Velazquez, Agustin Simon.

Síntesis: Goles: Orlando Gomez, Daniel Leiva (H). Amonestados: Invernizzi, Lanzi, Garcia (DB); Vein, Velazquez, Simon (H). Cambios: Renzo Gervasoni por Romero, Victor Maidana por Martinez (DB); Daniel Leiva por Bula, Mariano Lallana por Gomez (H). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Sauce de Luna (1): Brian Khun, Matias Vargas, Franco Cardozo, Pedro Galeano, Kevin Nuñez, Ignacio Altamirano, Emanuel Gimenez, Brian Rueda, Antonio Gomez, Julio Valdez, Tahiel Varga.

Juventud Sarmiento (1): Edgar Gonzalez, Elias Gonzalez, Bruno Schiebert, Francisco Duro, Jairo Perez, Ivan Ayala, Marco Ayala, Lautaro Grandolio, Andres Miño, Enzo Llanez, Ulises Martinez.

Síntesis: Goles: Matias Vargas (SL); Marco Ayala (JS). Amonestados: Vargas, Cardozo, Gimenez, Rueda, Valdez, Piedra Buena (SL); Perez, Lllanez (JS). Cambios: Facundo Martinez por Valdez, Rodrigo Piedra Buena por Gimenez, Mario Pereyra por Varga (SL).

 

 

Independiente FBC (1): Axel Silva, Gerardo Gauna, Raul Schemberger, Isaia Montero, Leonardo Maidana, Enzo Cardozo, Jonathan Ruiz, Julio Vein, Elias Melgarejo, Juan Villanueva, Luciano Sanchez.

Unión FC (1): Agustin Barreto, Diego Godoy, Jeremias Planes, Ayrton Vega, Lucas Rosales, Juan Mendez, Emanuel Fernandez, Uriel Palma, Misael Lopez, Emanuel Portillo, Jose Segovia.

Síntesis: Goles: Elias Melgarejo (I); Misael Lopez (U). Amonestados: Cardozo (I); Rosales, Segovia (U). Cambios: Nestor Monzon por Gauna, Jorge Galeano por Schemberger (I); Cristian Rupp por Palma, Joaquin Martinez por Fernandez (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Unión Agrarios Cerrito (3): Agustin Grinovero, (*) Leandro Palacios, Nicolas Jacob, Juan Robles, Matias Ramirez, Franco Hillairet, (*) Juan Barzola, Raul Tomasini, (*) Gustavo Bustos, Milton Benitez, Jose Castelloni.

Deportivo Tuyango (3): (*) Silvano Monzon, Damian Mansilla, Brian Grandolio, Agustin Villanueva, Edgardo Maidana, Francisco Romero, Enzo Gomez, Elias Albornoz, Marcos Ridolfi, Lucas Monzon, (*) Lucas Segovia.

Síntesis: Goles: Leandro Palacios, Juan Barzola, Milton Benitez (C); Marcos Ridolfi -2- Francisco Romero (DT). Expulsado: Leandro Palacio (C). Amonestados: Robles, Ramirez, Hillairte (C); Monzon, Villanueva (DT). Cambios: Baltazar Machado por Ramirez, Martin Mendoza por Tomasini (C); Cesar Ruiz Diaz por L. Monzon, Luis Barrera por Albornoz (DT).

 

 

Atlético Hasenkamp (1): Edgardo Cardozo, Isaias Tano, Pablo Arevalo, Walter Grandolio, Juan Ferreira, Valentin Guarasio, Ayrton Bravo, Esteban Llanez, Facundo Iriondo, Marcelo Martinez.

Juventud Unida (1): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Juan Acosta, Mauro Acosta, Miguel Donda, Cristian Figueroa, Jose Villareal, Jesus Lencina, Diego Cepeda, Jose Cafarello, Nazareno Baigorria.

Síntesis: Goles: Ezequiel Romero (H); Cristian Figueroa (JU). Amonestados: Ferreira, Guarasio, Martinez (H). Cambios: Ezequiel Romero por Llanes, Nicolas Gonzalez por Martinez (H); Lucas Romero por Lencina, Juan Sotelo por Cafarello, Juan Ayala por Cepeda (JU). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Zona Sur

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, Nestor Rodriguez, Angel Peralta, (*) Fabricio Caceres, Andres Zunino, Rodrigo Nani, (*) Jonathan Bertozzi, Nelson Albornoz, Ivan Franco, Leonardo Gariboglio, Nicolas Albornoz.

Asociación Cultural (1): Alan Schmidt, Ivan Albornoz, Eduardo Ferreyra, Tomas Gimenez, (*) Sergio Medrano, Emiliano Cardozo, Lucas Romero, (*) Cristian Zarate, (*) Rodrigo Retamar, Agustin Lopez, Lautaro Ruhl.

Síntesis: Goles: Angel Peralta (DT); Lautaro Ruhl (AC). Amonestado: Medrano (AC). Cambios: Francesco Manucci por Zunino, Brian Duro por Nani (DT); Enzo Medrano por Retamar, Alejandro Torres por Romero, Matias Schmidt por Cardozo (AC). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Viale FBC (2): Luis Zapata, (*) Jose Salcedo, Andres Olmos, Emiliano Muller, Matias Miño, Lisandro Martinez, Joaquin Albornoz, Agustin Borgetto, Juan Rios, (*) Rodrigo Albornoz, (*) Adrian Fontana.

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Francisco Caceres, (*) Matias Hollmann, Martin Iturbide, (*) Jose Viola, Jose Viola, Gaston Junker, Roman Ruiz Moreno, Marcos Kriger, Nahuel Schmidt, Cristian Hildermann.

Síntesis: Goles: Agustin Borgetto, Adrian Fontana (V). Amonestados: Salcedo, Olmos, Miño, Borgetto (V); Caceres, Hollman, Kriger, Schmidt (S). Cambios: Nazareno Zavallo por J. Albornoz, Ayrton Cavallo por Rios (V); Ivan Viola por Ruiz Moreno (S). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Sarmiento (1): Lautaro Erhardt, (*) Gaston Marron, (*) Alejandro Sosa, Joel Sandillu, (*) Gonzalo Fernandez, (*) Lucas Repp, Juan Rivas, Maximiliano Fernandez, Ayton Ruhl, Miguel Espinoza, Enzo Otamendi.

Atlético Litoral (1): Carlos Emeri, (*) Adolfo Goro, (*) Marcos Clauss, (*) Jeremias Rivas, Fabian Taborda, Franco Zanin, Gabriel Perez, Mauro Franco, Nicolas Erbes, (*) Gaspar Barroso, Francisco Collaud.

Síntesis: Goles: Gonzalo Fernandez (S); Gaspar Barroso (L). Amonestados: Sosa, Repp (S); Clauss, Zanin (L). Cambios: Agustin Giunta por Rivas, Leonardo Candiotti por Otamendi, Nahuel Lell por Ruhl (S); Pablo Mels por Franco, Julian Sian por Perez (L). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Cañadita Central (2): Brian Troncoso, Octavio Paul, (*) Emanuel Ibarra, (*) Tomas Claria, Nahuel Martinez, (*) Daniel Viola, Bruno Sosa, Ariel Bruno, Luca Cogno, Lautaro Sosa, (*) Nicolas Riquel.

Atlético Unión (4): Mauro Claria, Alejandro Holzeier, Alexis Schmidt, Franco Ulrich, (*) Luis Gomiero, Mateo Ronchi, (*) Cristian Lopez, Kevin Bressan, (*) Marcos Laiker, (*) Maximiliano Sotelo, Brian Ache.

Síntesis: Goles: Luca Cogno, Jose Schvaigert (C); Cristian Lopez, Maximiliano Sotelo, Brian Ache, Axel Jung (U). Amonestados: Paul, Claria, Viola, B. Sosa, Uhrich (C); Claria, Holzeier, Gomiero, Lopez, Bressan, Ache, Rodriguez (U). Cambios: Jose Schvaigert por E. Ibarra, German Racig por Bruno, Agustin Uhrich por Claria (C); Axel Jung por Ache, Matias Rodriguez por Laiker, Nicolas Schmidt por A. Schmidt (U).

(*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético María Grande (0): (*) Sebastian Borghetto, (*) Ignacio Fercher, (*) Elias Carrizo, Cristian Feltes, Hernan Eberle, (*) Enzo Ciarroca, Gaston Fleitas, Fabricio Reynaldi, Victor Martinez, Martin Vera, Jonathan Rodriguez.

Atlético Arsenal (0): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Bruno Guevara, Jonathan Schwint, (*) Marcos Heinze, Cristian Sione, Pedro Popp, (*) Mariano Lopez, (*) Lucas Sione, Ignacio Dalinger, Brian Zaragoza.

Síntesis: Expulsado: Carrizo (MG). Amonestdos: Feltes, Fleitas, Rodriguez, Castaldo (MG); Foletto, Guevara, Heinze, Lopez (A). Cambios: Geronimo Ramirez por Martinez, Luciano Castaldo por Eberle, Thomas Pellegrini por Fleitas (MG); Brian Pagnone por Popp, Laureano Brekel por Lopez (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-20

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-20