María Grande al día

Día 09-10-2017 · 05 hs.

Resultados y posiciones de Sub-17

Resultados y posiciones de Sub-17

En la tarde de este domingo se disputó la 15º fecha del Torneo Oficial de la Liga de fútbol de Paraná Campaña.

 

Zona Norte

  

Deportivo Bovril (0): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, Enzo Bravo, Abdul Tome, Luciano Farias, Osvaldo Scarafia, Omar Ladner, Victor Maidana, Nicolas Guichard, Ali Lanzi.

Atlético Hernandarias (1): Bruno Schreiner, Cristian Troncoso, Agustin Sanchez, Jeremias Balbuena, Rodrigo Barrios, Yamil Rivas, Natan Cornejo, Santino Sanchez, Laureano Faes, Bruno Diaz, Brian Puebla.

Síntesis: Gol: Natan Cornejo (H). Amonestados: Farias, Leiva (DB); Sanchez, Barrios, Diaz, Simon (H). Cambios: Lautaro Khun por Bravo (DB); Agustin Simon por S. Sanchez (H).

 

 

 

Sauce de Luna (0): Juan Lange, Cristian Samuel, Laureano Torrilla, Gonzalo Schumacher, Facundo Martinez, Mariano Altamirano, Nestor Soto, Rodrigo Piedra Buena, Tomas Oroño, Nicolas Godoy, Brian Vega.

Juventud Sarmiento (0): Alfredo Grandolio, Renzo Ramirez, Bladimir Perez, Julian Ramirez, Gabriel Alarcon, Juan Cotti, Nestor Rebozzio, Matias Peralta, Mauro Villagra, Francisco Marin, Yamil Schibert.

Síntesis: Amonestados: Piedra Buena, Vargas (SL); R. Ramirez, J. Ramirez, Alarcon, Marin (JS). Cambios: Tahiel Vargas por Soto, Nicolas Saucedo por Vega, Jonathan Candapay por Oroño (SL); Joaquin Montiel por Peralta (JS). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Unión Agrarios Cerrito (3): Rodrigo Hegenreder, Juan Borghello, Lucas Velaszquez, Jonathan Ferreyra, Lisandro Miño, Andres Rabbia, Roberto Emeri, Rodrigo Seimandi, Santiago Lescano, Samir Lopez, Alejandro Morales.

Deportivo Tuyango (0): Adrian Mansilla, Emilio Godoy, Luciano Zapata, Facundo Miño, Juan Ortiz, Damian Mansilla, Cesar Ruiz Diaz, Jeremias Santini, Franco Paez, Emanuel Ruiz Diaz, Thiago Burgos.

Síntesis: Goles: Roberto Emeri, Samir Lopez, Alejandro Morales (C). Amonestados: Borghello, Miño (C). Cambios: Martin Mendoza por Emeri, Brian Buselli por Seimandi, Miguel Ferreira por Velazquez (C); Simon Benitez por C. Ruiz Diaz, Brian Alvez por A. Mansilla (DT). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Independiente FBC (0): Ricardo Rodriguez, Juan Godoy, Ramiro Sanchez, Rodrigo Barrio, Walter Berdum, Alexis Lopez, Daniel Colona, Tomas Barrios, Matias Rivero, Gonzalo Falcon, Alexis Godoy.

Unión FC (1): Jorge Gaitan, Giuliano Montero, Brian Gaitan, Santiago Sosa, Daian Leones, Sebastian Portillo, Alexis Portillo, Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, (*) Kevin Monzon.

Síntesis: Gol: Esteban Martinez (U). Amonestados: R. Barrio, Lopez, T. Barrios (I); Leones (U). Cambios: Juan Chocor por Rivero (I); Uriel Barreto por Martinez, Angelo Racig por Gaitan, Lothar Rivas por K. Monzon (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Atlético Hasenkamp (1): German Wiesner, Alexis Frank, Lautaro Battisti, Juan Sejas, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Rodrigo Lopez, Alejo Muller, Brian Dellizotti, Ezequiel Romero, Nicolas Gonzalez.

Juventud Unida (0): (*) Kevin Cabrera, Nicolas Salva, Mauricio Mercado, Francisco Gaitan, Augusto Aguirre, (*) Cristian Figueroa, Exequiel Luque, Horacio Ayala, Oscar Almarante, Juan Sotelo, Lucas Romero.

Síntesis: Gol: Ezequiel Romero (H). Amonestados: L. Battisti, Hemmerling (H); Mercado (JU). Cambios: Marcos Jacob por Lopez, Luciano Schneider por Jacob, Renzo Barreto por Muller (H); Alexis Delgado por Luque (JU). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Zona Sur

 

Viale FBC (5): Nereo Tablada, Jonathan Zapata, Amgel Alcantara, Francisco Siebenlist, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Jesus Saucedo, (*) Alejo Alzugaray, Aaron Alzugaray, Gonzalo Leiss, Axel Albornoz.

Segui FBC (0): Enzo Dfato, Ramiro Paul, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Yamil Borgetto, Brian Kliphan, Lucas Escobar, Mirko Moreno, (*) Mateo Gini, Julio Baron, Ulises Mendez.

Síntesis: Goles: Jonathan Zapata, Octavio Taborda, Alejo Alzugaray, Aaron Alzugaray, Gonzalo Leiss (V). Amonestados: Villanueva, Borgetto, Escobar (S). Cambios: Ariel Pusch por Saucedo, Cristian Albornoz por Aa. Alzugaray, Juan Salamone por A. Alzugaray, Enzo Carrizo por Tablada, Nazareno Zavallo por A. Albornoz (V); Alejo Peralta por Borgetto, Eros Sosa por Villanueva, Fabian Villaruel por Moreno (S). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Deportivo Tabossi (0): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Agustin Miranda, Lucio Landra, Emiliano Enrique, Nestor Dettler, Samir Lescano, Brian Bertozzi, Matias Peralta, Marcelo Bertozzi.

Asociación Cultural (2): Tomas Torres, (*) Matias Schmidt, Gonzalo Muller, Marcos Herbel, Leonel Gimenez, Angelo Di-Bernardo, Genaro Perez, Brian Stieben, Sebastian Gettig, Enzo Medrano, Jeremias Torres.

Síntesis: Goles: Matias Schmidt, Enzo Medrano (AC). Amonestados: E. Landra (DT); Muller, Gettig (AC). Cambios: (*) Nestor Pesoa por Enrique, Gaston Franco por Miranda, Lucio Landra por Dettler (DT); Pedro Lia por Medrano, Lautaro Arce por Torres, Brian Alonso por Perez (AC). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Atlético Sarmiento (1): Walter Heit, Pedro Zarate, Gonzalo Shmidt, Matias Rhul, Facundo Sterzer, Facundo Neiff, Facundo Ebener, (*) Carlos Espinoza,  Martin Espinoza, Matias Stricker, Maximiliano Rivas.

Atlético Litoral (0): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Pedro Petrich, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, (*) Kevin Sanabria, Marcos Carletti, Francisco Aguilar, Martin Rodriguez.

Síntesis: Gol: Carlos Espinoza (S). Amonestados: Ebener, Beisel (S); Acosta, Aguilar, Uzman (L). Cambios: Facundo Schonfelt por M. Espinoza, Ramiro Sione por Rivas, Juan Beisel por Neiff (S); Juan Ferreira por Sanabria, Facundo Girad por Acosta, Aulo Uzman por Aguilar, Julian Sian por Carletti (L). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Cañadita Central (2): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Santiago Schaab, Ignacio Uhrich, Facundo Bolzan, Valentin Fontana, Andres Casadey, Nahuel Todone, Jose Bastida, Franco Grinovero.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieben, Tadeo Torres, Juan Pagliaruzza, Martin Krom, Guillermo Bernhardt, Martin Rothar, Rodrigo Wagner, Tomas Perez, Agustin Haberkorn, Nahuel Rodriguez, Gonzalo Schmidt.

Síntesis: Goles: Jose Bastida -2- (C). Expulsado: Rothar (U). Amonestados: Kunzi, Urich, Casadey, Todone, Bastida (C); Haberkon, Schimpf (U). Cambios: Uriel Mendoza por Casadey (C); Luciano Rusch por Krom, Facundo Schmidt por Wagner, Agustin Elchorn por G. Schmidt (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético María Grande (2): Gaspar Rios, Santiago Minetti, Pablo Puntin, Lautaro Castaldo, Matias Avila, Agustin Barrera, Emiliano Lescano, Levi Sacks, Thomas Pellegrini, Valentino Audisio, Nestor Zarate.

Atlético Arsenal (0): Geremias Duarte, (*) Marcos Vogel, Franco Albornoz, Adrian Amend, Marcelo Albeira, Cristian Albeira, (*) Agustin Nuñez, Milton Gonzalez, Isaias Sosa, Daniel Jacobi, Juan Mendez.

Síntesis: Goles: Thomas Pellegrini, Emanuel Martinez (MG). Amonestados: Puntin, Lescano, Sacks, Zarate (MG); Duarte, Vogel, Albornoz, Nuñez, O. Albornoz (A). Cambios: Emanuel Martinez por Castaldo, Diego Paez por Zarate, (*) Luciano Castaldo por Pellegrini (MG); Alexis Daj por F. Albornoz, Ignacio Villagra por Nuñez, Octavio Albornoz por Sosa (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-17

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-17