María Grande al día

Día 06-10-2017 · 03 hs.

María Grande recibe el fútbol infantil de Paraná Campaña

María Grande recibe el fútbol infantil de Paraná Campaña

Este sábado en María Grande, se disputarán los partidos de ida de los cuartos de final del Torneo Amistad, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

En la cancha de Atlético Litoral habrá cuatro partidos de la Categoría Sub-15, tres partidos de Sub-13 y un partido de Sub-11. En la cancha de Atlético María Grande se disputarán cuatro partidos de la Categoría Sub-15 y cuatro de Sub-13. Mientras que la cancha de Diego Maradona albergará siete partido de la Categoría Sub-11 y un encuentro de Sub-13.

En la cancha de Atlético Litoral y de Atlético María Grande la pelota comenzará a rodar desde las 09:00 hs. Por su parte en Diego Maradona el primer partido dará inicio desde las 10:00.

En esta instancia de cuartos de final, en María Grande, y para semifinales, en Hasenkamp, la entrada a los diferentes estadios será libre y gratuita. Pero en las finales si se cobrará entrada, en los respectivos estadios de los finalistas, tanto en el partido de ida como en el de vuelta.

 

 

 

CANCHA DEL CLUB ATLETICO LITORAL

HORA LOCAL VISITANTE CATEGORIA
09:00 ATL. HASENKAMP ATL. MARIA GRANDE SUB-13 – CO
10:20 VIALE FBC JUVENTUD UNIDA SUB-13 – CP
11:40 INDEPENDIENTE FBC CAÑADITA CENTRAL SUB-15 – CP
13:00 UNION ALCARAZ SAUCE DE LUNA SUB-13 – CP
14:20 ASOC. CULTURAL ATL. MARIA GRANDE SUB-15 – CO
15:40 DEPORTIVO BOVRIL VIALE FBC SUB-15 – CO
17:00 DIEGO MARADONA ATL. HASENKAMP SUB-11 -CO
18:20 ATL. SARMIENTO SAUCE DE LUNA SUB-15 – CP

 

CANCHA DE ATLETICO MARIA GRANDE

HORA LOCAL VISITANTE CATEGORIA
09:00 ATL. HASENKAMP UNION A. CERRITO SUB-15 – CP
10:20 DEPORTIVO TABOSSI ATLETICO LITORAL SUB-13 – CP
11:40 UNION A. CERRITO ATLETICO UNION SUB-13 – CO
13:00 ATLETICO ARSENAL ATLETICO LITORAL SUB-15 – CO
14:20 INDEPENDIENTE FBC ATL. SARMIENTO SUB-13 – CP
15:40 DEP. TUYANGO ATL. HERNANDARIAS SUB-15 -CP
17:00 DEPORTIVO TABOSSI JUV. SARMIENTO SUB-15 -CO
18:20 ATLETICO ARSENAL DEPORTIVO BOVRIL SUB-13 – CO

 

CANCHA DE ASOCIACION SOCIAL Y DEPORTIVA DIEGO MARADONA

HORA LOCAL VISITANTE CATEGORIA
10:00 ASOC. CULTURAL ATL. HERNANDARIAS SUB-13 -CO
11:00 ASOC. CULTURAL ATL. SARMIENTO SUB-11 -CO
12:00 UNION ALCARAZ ATLETICO ARSENAL SUB-11-CP
13:00 DEPORTIVO BOVRIL ATL. MARIA GRANDE SUB-11 -CP
14:00 JUV. SARMIENTO INDEPENDIENTE FBC SUB-11 -CO
15:00 UNION A. CERRITO ATLETICO UNION SUB-11- CP
16:00 SAUCE DE LUNA ATLETICO LITORAL SUB-11 -CO
17:00 CAÑADITA CENTRAL JUVENTUD UNIDA SUB-11 -CP