Este sábado en María Grande, se disputarán los partidos de ida de los cuartos de final del Torneo Amistad, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. En la cancha de Atlético Litoral habrá cuatro partidos de la Categoría Sub-15, tres...
Este sábado en María Grande, se disputarán los partidos de ida de los cuartos de final del Torneo Amistad, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.
En la cancha de Atlético Litoral habrá cuatro partidos de la Categoría Sub-15, tres partidos de Sub-13 y un partido de Sub-11. En la cancha de Atlético María Grande se disputarán cuatro partidos de la Categoría Sub-15 y cuatro de Sub-13. Mientras que la cancha de Diego Maradona albergará siete partido de la Categoría Sub-11 y un encuentro de Sub-13.
En la cancha de Atlético Litoral y de Atlético María Grande la pelota comenzará a rodar desde las 09:00 hs. Por su parte en Diego Maradona el primer partido dará inicio desde las 10:00.
En esta instancia de cuartos de final, en María Grande, y para semifinales, en Hasenkamp, la entrada a los diferentes estadios será libre y gratuita. Pero en las finales si se cobrará entrada, en los respectivos estadios de los finalistas, tanto en el partido de ida como en el de vuelta.
CANCHA DEL CLUB ATLETICO LITORAL |
|||
HORA | LOCAL | VISITANTE | CATEGORIA |
09:00 | ATL. HASENKAMP | ATL. MARIA GRANDE | SUB-13 – CO |
10:20 | VIALE FBC | JUVENTUD UNIDA | SUB-13 – CP |
11:40 | INDEPENDIENTE FBC | CAÑADITA CENTRAL | SUB-15 – CP |
13:00 | UNION ALCARAZ | SAUCE DE LUNA | SUB-13 – CP |
14:20 | ASOC. CULTURAL | ATL. MARIA GRANDE | SUB-15 – CO |
15:40 | DEPORTIVO BOVRIL | VIALE FBC | SUB-15 – CO |
17:00 | DIEGO MARADONA | ATL. HASENKAMP | SUB-11 -CO |
18:20 | ATL. SARMIENTO | SAUCE DE LUNA | SUB-15 – CP |
CANCHA DE ATLETICO MARIA GRANDE |
|||
HORA | LOCAL | VISITANTE | CATEGORIA |
09:00 | ATL. HASENKAMP | UNION A. CERRITO | SUB-15 – CP |
10:20 | DEPORTIVO TABOSSI | ATLETICO LITORAL | SUB-13 – CP |
11:40 | UNION A. CERRITO | ATLETICO UNION | SUB-13 – CO |
13:00 | ATLETICO ARSENAL | ATLETICO LITORAL | SUB-15 – CO |
14:20 | INDEPENDIENTE FBC | ATL. SARMIENTO | SUB-13 – CP |
15:40 | DEP. TUYANGO | ATL. HERNANDARIAS | SUB-15 -CP |
17:00 | DEPORTIVO TABOSSI | JUV. SARMIENTO | SUB-15 -CO |
18:20 | ATLETICO ARSENAL | DEPORTIVO BOVRIL | SUB-13 – CO |
CANCHA DE ASOCIACION SOCIAL Y DEPORTIVA DIEGO MARADONA |
|||
HORA | LOCAL | VISITANTE | CATEGORIA |
10:00 | ASOC. CULTURAL | ATL. HERNANDARIAS | SUB-13 -CO |
11:00 | ASOC. CULTURAL | ATL. SARMIENTO | SUB-11 -CO |
12:00 | UNION ALCARAZ | ATLETICO ARSENAL | SUB-11-CP |
13:00 | DEPORTIVO BOVRIL | ATL. MARIA GRANDE | SUB-11 -CP |
14:00 | JUV. SARMIENTO | INDEPENDIENTE FBC | SUB-11 -CO |
15:00 | UNION A. CERRITO | ATLETICO UNION | SUB-11- CP |
16:00 | SAUCE DE LUNA | ATLETICO LITORAL | SUB-11 -CO |
17:00 | CAÑADITA CENTRAL | JUVENTUD UNIDA | SUB-11 -CP |
Entidad | Teléfono |
---|---|
Policía | 101 |
Emergencias médicas | 107 |
Radio Mundo Retro 107.1 F.M | 0343 4941 504 |
ACCION SOCIAL MUNICIPAL | 4940 447 |
AMUL | 4941 545 |
ATER - DELEGACION MARIA GRANDE | 4940 340 |