María Grande al día

Día 04-09-2017 · 04 hs.

Resultados y posiciones de Sub-20

Resultados y posiciones de Sub-20

Zona Norte

 

Sauce de Luna (2): Brian Khun, Matias Vargas, Kevin Nuñez, Brian Rueda,

Gustavo Jaime, Ignacio Altamirano, Antonio Gomez, Joel Bejarano, Sebastian Candapay, Jonathan Franco, Gonzalo Nuñez.

Atlético Hasenkamp (1): Edgardo Cardozo, Isaias Tano, Valentin Guarasio, Juan Ferreyra, Blas Ayala, Walter Grandolio, Facundo Iriondo, German Ibarra, Ayrton Bravo, Ezequiel Romero, Lautaro Ruiz Moreno.

Síntesis: Goles: Antonio Gomez, Sebastian Candapay (SL); Facundo Iriondo (H). Amonestado: Grandolio (H). Cambios: Denis Bejarano por Altamirano, Brian Barahona por Franco, Alexis Gariboglio por Gomez (SL); Marcelo Martinez por Romero (H).

 

 

Juventud Sarmiento (1): Elias Gonzalez, Manuel Perez, Cristian Beron, Joel Ayala, Enzo Llanez, Lucas Taborda, Axel Schneider, Joel Luna, Miguel Milessi, Guillermo Zarate, Andres Miño.

Juventud Unida (2): Kevin Cabrera, Gaston Servin, Jesus Lencina, Eduardo Heredia, Fernando Zapata, Diego Larrea, Nazareno Baigorria, Juan Sotelo, Diego Cepeda, Cristian Figueroa, Jose Villareal.

Síntesis: Goles: Andres Miño (JS); Juan Sotelo, Jose Villareal (JU). Expulsados: Ayala (JS); Heredia (JU). Amonestados: Gonzalez, Beron, J. Perez, Centurion (JS); Lencina, Larrea, Baigorria, Villareal (JU). Cambios: Jairo Perez por Taborda, Facundo Vargas por Schneider, Alejandro Centurion por N. Perez (JS); Carlos Larrea por Cepeda, Andres Delgado por D. Larrea (JU).

 

 

Deportivo Bovril (1): Cristian Galvan, Juan Oves, Alan Bravo, Enzo Lanzi, Gaston Lescano, Jose Rios, Rodrigo Oves, Juan Faria, Brian Martinez, Miguel Martinez,

Matias Leiva.

Unión Agrarios Cerrito (0): (*) Alexander Varisco, (*) Leandro Palacios, Juan Robles, Raul Tomasini, Cristian Buselli, Franco Hillairet, Gustavo Bustos, Rodrigo Seimandi, Jose Castiglioni, Nicolas Jacob, Juan Barzola.

Síntesis: Gol: Brian Martinez (DB). Expulsado: Casteglioni (C). Amonestados: Galvan, Bravo, Faria, B. Martinez, M. Martinez (DB); Rabbia (C). Cambios: Abdul Tome por R. Oves, Brian Oves por Lanzi, Mauro Perez por Lescano (DB); Mateo Borgello por Barzola, Andres Rabbia por Buselli (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Hernandarias (1): Sergio Frega, Tomas Vein, (*) Nicolas Barrio, Jeronimo Sanchez, Mauro Ruiz, Lorenzo Bertellotti,

Miguel Gauna, Miguel Velazquez, Juan Gomez, Diego Velazquez, Hernan Arevalo.

Independiente FBC (0): (*) Axel Silva, (*) Gerardo Gauna, (*) Jesus Alcoba, Eduardo Sommer, (*) Leonardo Maidana, Enzo Cardozo, Elias Melgarejo, Agustin Cejas, Alexis Eker, Mario Treyer, Roman Chocor.

Síntesis: Gol: Miguel Gauna (H). Expulsados: M. Velazquez (H); Sommer, Maidana (I). Amonestados: J. Sanchez, Ruiz, Villalba (H); Gauna, Cardozo, Treyer (I). Cambios: Facundo Villalba por J. Sanchez, Jeremias Bula por Barrios (H); Facundo Ferreira por Cejas, Julio Crispulo por Eker (I). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Deportivo Tuyango (1): (*) Esteban Monzon, (*) Diego Millanes, Gerardo Grandolio, German Segovia, Lucas Monzon, Edgardo Maidana, Luciano Cacciabue, Elias Albornoz, Marcos Ridolfi, (*) Lucas Segovia, Mario Martinez.

Unión FC (1): Agustin Barreto, Diego Godoy, Jeremías Planes, Ayrton Vega, Lucas Rosales, Daian Carrizo, Emanuel Fernandez, Uriel Palma, Gabriel Kamlofsky, Carlos Leones, Cristian Rupp.

Síntesis: Goles: Lucas Segovia (DT); Geremias Planes (U). Expulsado: Carrizo (U). Amonestados: G. Segovia, Maidana, Ridolfi, Ellemberger (DT). Cambios: Enzo Gomez por Cacciabue, Gabriel Ellemberger por Martinez (DT); Emanuel Portillo por Leones, Carlos Mendes por  Kamlofsky. (*) Jugadores Pasados.

 

 

Zona Sur

Viale FBC (3): Luis Zapata, (*) Jose Salcedo, Andres Olmos, Emiliano Muller, Matias Miño, Kevin Salcedo, Adrian Fontana, Agustin Borgetto, Marcos Miño, Ramiro Lell, Lucas Pereyra.

Deportivo Tabossi (1): Enzo Aranda, Angel Peralta, Andres Zunino, Leonel Nani, Cristian Vilchez, Nestor Pesoa, Jorge Cabrera, Rodrigo Nani, (*) Diego Penau, Nicolas Albornoz, (*) Leonardo Gariboglio.

Síntesis: Goles: Jose Salcedo, Marcos Miño, Ramiro Lell (V); Diego Penau (DT). Expulsado: Olmos (V). Amonestados: Salcedo, Olmos, Matias Miño (V); Zunino, Nani, Albornoz (DT). Cambios: Fabio Facendini por J. Salcedo, Ayrton Ludi por Mar. Miño, Juan Rios por Borgetto (V); Francesco Manucci por Pesoa (DT). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Litoral (0): Carlos Emeri, (*) Adolfo Goro, Juan Ferreyra, (*) Sosa Honorio, (*) Geremias Rivas, Brian Fleischer, Mauro Franco, Bruno Duro, Gabriel Perez, (*) Gaspar Barroso, Francisco Collaud.

Atlético Arsenal (1): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Mariano Godoy, Jonathan Schwintt, (*) Marcos Heinze, Cristian Sione, Matias Barrosi, (*) Juan Beber, (*) Lucas Sione, Ignacio Dalinger, Laureano Brekel.

Síntesis: Gol: Lucas Sione (A). Amonestados: Rivas (L); Foletto, Schwintt (A). Cambios: Pablo Mels por Collaud, Fabian Taborda por Ferreyra, Francisco Beltramino por Duro (L); Brian Pagnone por Brekel, Bruno Guevara por Sione, Juan Mendez por Dalinger (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Atlético Sarmiento (0): (*) Walter Lopez, (*) Damian Marron, Enzo Otamendi, Leonardo Candiotti, (*) Gonzalo Fernandez, Agustin Giunta, Carlos Espinosa, Juan Rivas, Fabian Robira, Matias Stricker, Martin Espinosa.

Atlético María Grande (1): (*) Sebastian Borghetto, (*) Enzo Ciarroca, (*) Elias Carrizo, Gaston Fleitas, Hernan Eberle, Matias Figueroa, Fabricio Reynaldi, Uriel Aimone, David Graciani, Martin Vera, Jonathan Rodriguez.

Síntesis: Gol: Fabricio Reynaldi (MG). Expulsado: Ebener (S). Amonestados: Otamendi, Stricker (S); Fleitas, Figueroa, Rodriguez (MG). Cambios: Facundo Ebener por M. Espinoza, Matias Rodriguez por Rivas, Ayrton Ruhl por C. Espinosa (S); Pablo Puntin por Aimone, (*) Emir Maria por Eberle, Emanuel Martinez por Vera (MG). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, (*) Rodrigo Schmidt, Matias Hollmann, Gaston Junker, (*) Juan Viola, (*) Jose Viola, Brian Ocaranza, Martin Iturbide, Fabian Villarruel, Marcos Kriger, Cristian Hildermann.

Cañadita Central (1): Brian Troncoso, Octavio Paul, Ariel Bruno, (*) Tomas Claria, (*) Mariano Solier, (*) Daniel Viola, Luca Cogno, Bruno Sosa, (*) Thiago Sauthier, Lautaro Sosa, Nahuel Martinez.

Síntesis: Gol: Daniel Viola (C). Expulsado: Schmidt (S). Amonestados: Junker, Ju. Viola (S); Cogno, B. Sosa, Sauthier (C). Cambios: Ivan Vioal por Villarruel, Facundo Villanueva por Junker (S). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Asociación Cultural (0): Andres Perez, Matias Schmidt, Eduardo Ferreyra, Santiago Gieco, (*) Sergio Medrano, Ivan Albornoz, Enzo Medrano, (*) Cristian Zarate, (*) Rodrigo Retamar, Gaston Rau, Lautaro Ruhl.

Atlético Unión (0): Mauro Claria, Mateo Ronchi, Alexis Schmidt, Franco Ulrich, Nicolas Farias, Augusto Villagra, Brian Ache, (*) Cristian Lopez, Matias Rodriguez, (*) Maximiliano Sotelo, Kevin Bressan.

Síntesis: Expulsado: Ache (U). Amonestados: Gieco, Medrano, Zarate, Ruhl (AC); Claria, Ronchi, Farias, Villagra, Lopez, Rodriguez, Sotelo, Bressan (U). Cambios: Thomas Gimenez por E. Medrano, Alejandro Torres por Ruhl, Jorge Chavez por Gieco (AC); Nicolas Schmidt por Rodriguez (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-20

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-20