María Grande al día

Día 04-09-2017 · 04 hs.

Resultados y posiciones de Sub-17

Resultados y posiciones de Sub-17

Zona Norte

Juventud Sarmiento (1): Julio Bay, Julian Ramirez, Bladimir Perez, Mauro Barrientos, Gabriel Alarcon, Nahuel Perez, Milton Grandolio, Matias Mendoza, Mauro Villagra, Yamil Schiebert, Guillermo Zarate.

Juventud Unida (1): (*) Kevin Cabrera, Enzo Salva,  Anselm Weinzettel, Francisco Gaitan, (*) Cristian Figueroa, Augusto Aguirre, Lucas Romero, Juan Sotelo, Ceferino Valdez, Horacio Ayala, Mauricio Mercado.

Síntesis: Goles: Gabriel Alarcon (JS); Enzo Salva (JU). Amonestados: Figueroa, Aguirre, Romero, Luque (JU). Cambios: Miguel Milessi por Alarcon, Joel Luna por Villagra (JS); Ian Villalba por Valdez, Alexis Delgado por Mercado, Ezequiel Luque por Sotelo (JU). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Deportivo Bovril (0): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, David Simi, Ali Lanzi, Gonzalo Farias, Omar Ladner, Sebastian Espinoza, Victor Maidana, Nicolas Guichard, Milton Janowski.

Unión Agrarios Cerrito (1): Agustin Grinvero, Juan Borghello, Lucas Velaszquez, Jonathan Ferreyra, Lisandro Miño, Andres Rabbia, Roberto Emeri, Augusto Yaryez, Martin Mendoza, (*) Ruben Escobar, Alejandro Morales.

Síntesis: Gol: Roberto Emeri (C). Expulsados: Baez (DB). Amonestados: Naiff, Simi, Ladner, Espinoza, Maidana, (DB); Escobar (C). Cambios: Rodrigo Oves por Janowski, Juan Farias por Lanzi, Axel Baez por Espinoza (DB); Rodrigo Seimandi por Yaryez, Baltazar Machado por Velaszquez, Mateo Borghello por Emeri (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Deportivo Tuyango (1): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Adrian Mansilla, Geronimo Alvarez, Matias Godoy, (*) Damian Mansilla, Luciano Budnik, Claudio Ellemberger, Cesar Ruiz Diaz, Juan Ortiz, Frnco Paez.

Unión FC (2): Osvaldo Uribe, Nicolas Moreira, Alexis Portillo, Gaspar Ortiz, Daian Leones, Sebastian Portillo, Pablo Monzon, (*) Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, (*) Kevin Monzon.

Síntesis: Gol: Cesar Ruiz Diaz (DT); Esteban Martinez, Kevin Monzon (U). Expulsados: Ellemberger, Lucas Rosales  (Dr. Tec.) (DT). Amonestados: Moreira, Leones, S. Portillo (U). Cambios: Rolando Rosales por Barrios, Facundo Miño por Ortiz, Tobias Ruiz Diaz por Paez (DT); Giuliano Montero por A. Lopez, Brian Gaitan por P. Monzon (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Sauce de Luna (2): Juan Lange, Samuel Oxaran, Laureano Torrilla, Gonzalo Schumacher, Facundo Martinez, Mariano Altamirano, Franco Cardozo, Rodrigo Pieda Buena, Tomas Oroño, Tahiel Varga, Nicolas Godoy.

Atlético Hasenkamp (1): Santiago Luna, Alexis Frank, Lautaro Battisti, (*) Renzo Battisti, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Brian Samaniego, Luciano Schneider, Marcos Jacob, Brian Dellizzotti, Nicolas Gonzalez.

Síntesis: Goles: Gonzalo Schumacher, Tahiel Varga (SL); Renzo Battisti (H). Amonestados: Altamirano, Cardozo (SL); L. Battisti, R. Battisti (H). Cambios: Nestor Soto por Oroño, Ignacio Godoy por Cardozo, Nicolas Sucedo por N. Godoy (SL); Rodrigo Lopez por Gonzalez, Alejo Muller por Samaniego, Ayrton Alarcon por Dellizzotti (H).

 

 

Atlético Hernandarias (0): Bruno Schreiner, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Luis Schmidt, Lucas Falcon, Matias Dalmasso, Natan Cornejo, Rodrigo Barrios, Santino Sanchez, Laureano Faes, Brian Puebla.

Independiente FBC (1): Ricardo Rodriguez, Javier Franco, Juan Godoy, Ramiro Sanchez, Walter Berdum, Alexis Lopez, Daniel Colona, Tomas Barrios, Alexis Godoy, Ignacio Lopez, Matias Rivero.

Síntesis: Gol: Daniel Colona (I). Expulsado: Ignacio Lopez (I). Amonestados: Romero, Falcon, S. Sanchez (H); A. Godoy, M. Chocor (I). Cambios: Bruno Diaz por Dalmassso (H); Martin Chocor por A. Godoy, Jonathan Ruiz por J. Godoy, Tobias Miño por Rivero (I). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Zona Sur

 

Viale FBC (2): Enzo Carizo, Tomas Sanchez, Agustin Alcantara, Agustin Gonzalez, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Gonzalo Leiss, (*) Alejo Alzugaray, Aaron Alzugaray, Santiago Fernandez, Aaron Pusch.

Deportivo Tabossi (2): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Agustin Miranda, Lucio Landra, Emiliano Enrique, Nestor Dettler, Elian Landra, Samir Lescano, Brian Bertozzi, Marcelo Bertozzi.

Síntesis: Goles: Gonzalo Leiss -2- (V); Emiliano Enrique, Nestor Dettler (DT). Amonestados: Gonzalez, Fernandez (V); Enrique, E. Landra (DT). Cambios: Valentin Salomone por Alcantara, Francisco Siebenlist por Pusch, Genaro Skokandic por Aa. Alzugaray (V); Ivan Franco por Enrique, Gaston Franco por Lescano (DT).  (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Sarmiento (3): Walter Heit, Pedro Zarate, Gonzalo Shmidt, Carlos Espinoza, Facundo Sterzer, Agustin Robira, Martin Espinoza, Enzo Behler, Sergio Miño, Matias Stricker.

Atlético María Grande (1): Lautaro Faes, Santiago Minetti, Alan Barrera, Agustin Barrera, Matias Avila, Lautaro Castaldo, Nestor Zarate, Valentino Audisio, Thomas Pellegrini, Emanuel Martinez, Emiliano Lescano.

Síntesis: GolesGonzalo Schmidt, Martin Espinoza, Matias Stricker (S); Emanuel Martinez (MG). Expulsados: Miño (S); Pellegrini (MG). Amonestados: Zarate, Stricker (S); Al. Barrera, Castaldo, Zarate (MG). Cambios: Rodrigo Duarte por Behler (S); (*) Matias Figueroa por Al. Barrera, Santiago Galli por Castaldo (MG). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Litoral (0): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, (*) Kevin Sanabria, Marcos Carletti, Francisco Aguilar, Alvaro Kreiter.

Atlético Arsenal (1): Lisandro Bressan, Octavio Albornoz, Franco Albornoz, Leonel Monteros, Marcelo Albeira, Daniel Jacobi, Milton Gonzalez, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Natanael Olmos, (*) Agustin Nuñez.

Síntesis: Gol: Juan Mendez (A). Amonestados: Acosta (L); F. Albornoz, Sosa (A). Cambios: Lautaro Perez por Acosta, Facundo Girard por Sacks, Lucio Urquiza por Rodriguez, Julian Sian por Sanabria (L); Juan Mendez por Sosa, Joel Fuks por Nuñez, Diego Romero por Jacobi, (*) Pedro Popp por Olmos (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Asociación Cultural (1): Agustin Jung, Luciano Piray, Gaspar Berdon, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Nicolas Piñero, (*) Franco Piedra Buena, Brian Stieben, Sebastian Gettig, Jeremias Torres, Lautaro Arce.

Atlético Unión (1): Ezequiel Stieben, Martin Rothar, Nicolas Lallana, Martin Krom, Alexis Ferter, Tadeo Torres, Guillermo Bernhardt, Tomas Perez, Agustin Haberkorn, Nahuel Rodriguez, Lucas Miño.

Síntesis: Gol: Jeremias Torres (AC); Agustin Haberkorn (U). Amonestados: Stieben, Gettig (AC); Lallana, Ferter (U). Cambios: Lautaro Rhul por Berdon, Angelo Di-Bernardo por Arce, Brian Alonso por Gettig, German Weinzettel por Piedra Buena (AC); Rodrigo Wagner por Bernhardt, Juan Pagliaruzza por Lallana (U). (*) Jugadores Pasados.  

 

 

 

Segui FBC (0): Augusto Centurion, Carlos Hildermann, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Esteban Ramirez, Ramiro Paul, Ulises Mendez, Lucas Escobar, (*) Mateo Gini, Julio Baron, Yamil Borgetto.

Cañadita Central (2): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Santiago Schaab, Ignacio Uhrich, Facundo Bolzan, Franco Bisheimer, Valentin Fontana, Nahuel Todone, Jose Bastida, Franco Grinovero.

Síntesis: Goles: Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma (S). Amonestados: Hildermann, Cruzado, Ramirez, Paul, Escobar, Borgetto (S); Ledesma (C). Cambios: Eros Sosa por Hildermann, Lucas Cipre por Gini (S); Catriel Metz por Bolzan, Mauricio Bruno por Bisheimer, Nahuel Bianchi por Fontana (C).  (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-17

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-17