María Grande al día

Día 07-08-2017 · 04 hs.

Resultados y posiciones de Sub-17

Resultados y posiciones de Sub-17

Zona Norte

Unión Agrarios Cerrito (0): Agustin Grinvero, Juan Borghello, Lucas Velaszquez, Jonathan Ferreyra, Gonzalo Quiroz, Briam Buselli, Roberto Emeri, Samir Lopez, Alejandro Morales, Martin Mendoza, (*) Ruben Escobar.

Atlético Hasenkamp (0): Santiago Luna, Alexis Frank, Lautaro Battisti, (*) Renzo Battisti, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Rodrigo Lopez, Luciano Schneider, (*) Marcos Jacob, Nicolas Gonzalez, Facundo Laiva.

Síntesis: Expulsado: Geronimo Lopez (H). Amonestados: Grinovero (C); Hemmerling, Lopez, Gonzalez, Leiva (H). Cambios: Santiago Lescano por Escobar, Lisandro Miño por Morales (C); Juan Cejas por G. Lopez, Brian Dellizzotti por Jacob (H). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Juventud Sarmiento (4): Julio Bay, Franco Bay, Brian Schonfeld, Diego Barrientos, Gabriel Alarcon, Julian Ramirez, Guillermo Zarate, Matias Mendoza, Miguel Milessi, Thiago Godoy, (*) Yamil Schiebert.

Deportivo Tuyango (1): Jesus Rosales, Rolando Rosales, Adrian Mansilla, Geronimo Alvarez, Luciano Budnik, Damian Mansilla, Gerardo Grandolio, Nahuel Ellemberger, Juan Ortiz, Cesar Ruiz Diaz, Eduardo Silva.

Síntesis: Goles: Diego Barrientos, Julian Ramirez, Miguel Milessi, Mauro Villagra (JS); Cesar Ruiz Diaz (DT). Amonestados: J. Bay, Ramirez, Mendoza, Godoy (JS); Ellemberger, Ortiz, Silva (DT).  (*) Jugadores Pasados.

 

 

Deportivo Bovril (2): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, David Simi, Abdul Tome, Luciano Farias, Omar Ladner, Osvaldo Scarafia, Victor Maidana, Nicolas Guichard, Rodrigo Oves.

Independiente FBC (1): Ricardo Rodriguez, Javier Franco, Juan Godoy, Rodrigo Barrios, Walter Berdum, Alexis Lopez, Santiago Tortul, Juan Chocor, Matias Rivero, Ignacio Lopez, Martin Chocor.

Síntesis: Goles: Ariel Naiff, Victor Maidana (DB); Ignacio Lopez (I). Amonestados: Naiff, Espinoza (DB); Rodriguez, Franco, Barrios, Lopez, Miño (I). Cambios: Enzo Albrech por Scarafia, Javier Lopez por Maidana, Milton Janowski por Tome (DB); Tobias Miño por Tortul (I).

 

 

Sauce de Luna (2): Juan Lange, Samuel Oxaran, Franco Cardozo, Brian Barahona, Rodrigo Pieda Buena, Mariano Altamirano, Nestor Soto, Tomas Oroño, Nicolas Saucedo, Nicolas Godoy, Brian Vega.

Unión FC (2): Jorge Gaitan, Sebastian Portillo, Giuliano Montero, Brian Gaitan, Daian Leones, Nicolas Moreira, Pablo Monzon, (*) Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, (*) Kevin Monzon.

Síntesis: Goles: Rodrigo Pieda Buena, Nicolas Godoy (SL); Pablo Monzon-2- (U). Amonestados: Cardozo (SL); Portillo (U). Cambios: Tahiel Varga por Soto (SL); Lotar Rivas por Moreira, Laureano Ferreyra por Montero, Alexis Portillo por K. Monzon (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Hernandarias (3): Bruno Schneiner, Sergio Romero, Cristian Troncoso, Luis Schmidt, Lucas Falcon, Matias Dalmasso, Natan Cornejo, Santino Sanchez, Laureano Faes, Rodrigo Barrios, Brian Puebla.

Juventud Unida (0): Enzo Rueda, Enzo Salva,  Mauricio Mercado, Angelo Weinzettel, Augusto Aguirre, Mauro Acosta, Fernando Rios, Lucas Romero, Oscar Almarante, Juan Sotelo, Ceferino Valdez.

Síntesis: Goles: Natan Cornejo, Laureano Faes, Rodrigo Barrios (H). Cambios: Tadeo Faes por Sanchez, Bruno Diaz por L. Faes, Maximiliano Kramer por Puebla (H); Cristian Miño por Sotelo, Juan Ayala por Valedez (JU).

 

 

Zona Sur

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Gaston Franco, Agustin Miranda, Emiliano Enrique, Samir Lezcano, Nestor Dettler, Brian Bertozzi, Matias Peralta, Marcelo Bertozzi.

Atlético María Grande (1): Gaspar Rios, Santiago Minetti, Franco Ceparo, Facundo Herrera, Matias Avila, Agustin Barrera, Nestor Zarate, (*) Luciano Castaldo, Thomas Pellegrini, Emanuel Martinez, Roman Paez.

Síntesis: Goles: Nestor Dettler (DT); Emanuel Martinez (MG). Amonestados: Peralta (DT); Comas (MG). Cambios: Lucio Landra por Dettler, (*) Ayrton Bertozzi por Miranda, Joaquin Spadillero por Enrique (DT); (*) Franco Comas por Paez, Valentino Audisio por Avila, Emiliano Lescano por Castaldo. (*) Jugadores Pasados.

 

 

Viale FBC (3): Enzo Carizo, Jonathan Zapata, Angel Alcantara, Agustin Gonzalez, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Gonzalo Leiss, Jesus Saucedo, Alejo Alzugaray, Aaron Alzugaray, Santiago Fernandez.

Cañadita Central (1): (*) Lautaro Alonso, Ignacio Uhrich, Ramiro Ledesma, Teo Troncoso, Sergio Martinez, Catriel Metz, Franco Grinovero, Gustavo Seipp, Nahuel Todone, Jose Bastida, Franco Bisheimer.

Síntesis: Goles: Gonzalo Leiss, Jesus Saucedo -2- (V); Nahuel Todone (C). Expulsados: Bastida, Bisheimer (C). Amonestados: Zapata (V); Alonso, Uhrich (C). Cambios: Francisco Siebenlist por Aa. Alzugaray, Baltazar Rota por Zapata (V); Nahuel Bianchi por Metz (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Atlético Litoral (1): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, (*) Kevin Sanabria, Marcos Carletti, Alvaro Kreiter, Francisco Aguilar.

Asociación Cultural (2): Agustin Jung, Luciano Piray, Lucas Schneider, Marcos Herbel, Leonel Gimenez, Angelo Di Bernardo, Brian Stieben, Jeremias Torres, Sebastian Gettig, Enzo Medrano, (*) Franco Piedra Buena.

Síntesis: Goles: Francisco Aguilar (L); Enzo Medrano -2- (C). Amonestados: Karst, Rodriguez, Sacks (L); Herbel, Gettig, Piedra Buena, Alonso (C). Cambios: Juan Ferreyra por Castañeda, Mauro Franco por Kreiter, Esteban Pereyra por Sanabria (L); Genaro Perez por Stieben, Brian Alonso por Piedra Buena, (*) Jorge Franco por Torres, Gaspar Berdon por Gettig (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Segui FBC (1): Augusto Centurion, Lucas Sosa, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Esteban Ramirez, Ramiro Paul, Ulises Mendez, Lucas Escobar, (*) Mateo Gini, Julio Baron, Raul Borgetto.

Atlético Arsenal (0): (*) Jeremias Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez, Marcelo Albeira, Marcos Vogel, (*) Agustin Nuñez, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Natanael Olmos, Diego Romero.

Síntesis: Gol: Mateo Gini (S). Amonestados: Sosa, Escobar, Gini, Borgetto (S); Duarte, Albornoz, Alveira, Vogel (A). Cambios: Mirco Moreno por Mendez (S); Ignacio Villagra por Olmos, Juan Vazquez por Nuñez, Juan Mendez por Romero (A). (*) Jugadores Pasados.  

 

 

Atlético Sarmiento (1): Walter Heit, Pedro Zarate, Gonzalo Shmidt, Facundo Neiff, Facundo Sterzer, Juan Beisel, Martin Espinoza, Agustin Robira, Maximiliano Rivas, (*) Jesus Mendez, Matias Stricker.

Atlético Unión (1): Ezequiel Stieben, Martin Rothar, Nicolas Lallana, Martin Krom, Guillermo Bernhardt, Tomas Perez, Nahuel Rodriguez, Agustin Haberkorn, Lucas Miño, Gonzalo Schmidt.

Síntesis: Goles: Agustin Robira (S); Guillermo Bernhardt (U). Expulsado: M. Espinosa (S). Amonestados: Sterzer (S); Rothar, Haberkorn, Perez (U). Cambios: Carlos Espinosa por Stricker, Facundo Schonfeld por Sterzer (S); Alex Fernandez por Schmidt, Brian Leonetti por Lallana (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Posiciones – Sub-17

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-17