María Grande al día

Día 17-07-2017 · 13 hs.

Resultados y posiciones de Sub-20

En foto, la formación de Sub-20 de Cerrito.

Resultados y posiciones de Sub-20

Zona Norte

Deportivo Bovril (3): Fernando Invernizzi, Alan Bravo, Mauro Perez, Juan Faria, Gaston Lescano, Jose Rios, Rodrigo Oves, Diego Gaitan, Renzo Gervasoni, Brian Martinez, Alexis Espinoza.

Deportivo Tuyango (1): Luis Rosales, (*) Francisco Ibarra, German Segovia, Agustin Villanueva, Lucas Monzon, (*) Edgardo Maidana, Gabriel Ellemberger, Luis Jacob, Mario Martinez, Diego Millanes, Marcos Ridolfi.

Síntesis: Goles: Rodrigo Oves, Alexis Espinoza -2- (B); Luis Barrera (T). Expulsados: Faria (B); Ellemberger (T). Amonestados: Rios, Gaitan (B); Monzon, Millanes (T). Cambios: Brian Oves por Gervasoni, Rodrigo Garcia por Espinoza, Luciano Farias por Martinez (B); Matias Cordero por Ridolfi, (*) Luis Barrera por Segovia, (*) Matias Martinez por Jacob (T). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Unión Agrarios Cerrito (2): (*) Alexander Varisco, (*) Leandro Palacio, (*) Joaquin Petersen, Juan Robles, Cristian Buselli, Franco Hillairet, Rodrigo Seimandi, Raul Tomasini, Jose Casteglioni, Nicolas Jacob, Juan Barzola.

Juventud Unida (0): Lautaro Ortunio, Enzo Salva, Juan Acosta, (*) Maximiliano Caffarelo, Miguel Donda, Agustin Gauna, Jose Villareal, Juan Sotelo, (*) Diego Cepeda, Mauro Acosta, Fernando Zapata.

Síntesis: Goles: Franco Hillairet, Jose Casteglioni (C). Amonestados: Seimandi, Jacob (C); Ortunio, Caffarelo, Gauna, Acosta (JU). Cambios: Matias Ramirez por Barzola, Ruben Escobar por Jacob, Samir Lopez por Tomasini (C); Jesus Lencina por Zapata, Juan Ayala por Acosta (JU). (*) Jugadores Parados.

 

 

 

Independiente FBC (1): Alan Treyer, Gerardo Gauna, Agustin Cejas, Julio Crispulo, Leonardo Maidana, Enzo Cardozo, Juan Villanueva, Enzo Gonzalez, Carlos Jotinsky, Elias Melgarejo, Matias Schemberger.

Juventud Sarmiento (1): Edgar Gonzalez, (*) Gabriel Grandolio, Daian Schonfeld, Elias Ayala, Jairo Perez, Renzo Ramirez, Marcos Ayala, (*) Ulises Martinez, Andres Miño, Francisco Marin, Enzo Llanes.

Síntesis: Goles: Elias Melgarejo (I); Francisco Marin (JS). Amonestados: Maidana, Cardozo, Villanueva (I); Ayala E., Perez, Ayala M., Schiebert (JS). Cambios: Ruben Romero por Gonzalez, Mario Treyer por Cejas (I); Ayala Ivan por Schonfeld, Nestor Rebozzio por Miño, Bruno Schiebert por Ramirez (JS).

 

 

Atlético Hasenkamp (1): Daniel Gonzalez, Facundo Zarate, Isaias Tano, Lautaro Ramirez, German Ibarra, Valentin Vergara, Juan Leiva, Blas Ayala, Marcelo Martinez, Ezequiel Romero, Facundo Iriondo.

Unión FC (3): Agustin Barreto, Diego Godoy, Lucas Rosales, Carlos Mendez, Daian Leones, Uriel Palma, Alfredo Arce, Emanuel Portillo, Gabriel Segovia, Jeremías Planes, Ayrton Vega.

Síntesis: Goles: Marcelo Martinez (H); Alfredo Arce, Emanuel Portillo, Gabriel Segovia (U). Expulsado: Vergara (H). Amonestados: Rosales, Portillo, Rupp (U). Cambios: Valentin Mego por Iriondo, Ayrton Bravo por Leiva (H); Cristian Rupp por Arce, Joaquin Martinez por Rosales (U).

 

 

Sauce de Luna (1): Samuel Gonzalez, Matias Varga, Pedro Almarante, Joel Bejarano, Kevin Nuñez, Ignacio Altamirano, Brian Barahona, Edgar Rolon, Denis Bejarano, Jonathan Franco, Jorge Sosa.

Atlético Hernandarias (1): Facundo Sanchez, Tomas Ramos, Jorge Fernandez, Jeronimo Sanchez, Juan Simon, Lorenzo Bertellotti, Nicolas Barrio, Jerónimo Bula, Juan Gomez, Agustin Simon, Daniel Leiva.

Síntesis: Gol: Jonathan Franco (SL); Nicolas Barrios (H). Expulsado: Simon J.(H). Amonestados: Varga, Altamirano, Bejarano, Candapay (SL); Bertelotti (H). Cambios: Sebastian Candapay por Bejarano D., Mauricio Gamarra por Varga, Horacio Martinez por Bejarano J. (SL). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 Zona Sur

Deportivo Tabossi (2): Enzo Aranda, Nestor Rodriguez, Angel Peralta, (*) Andres Zunino, Cristian Vilchez, Joaquin Mayor, Nicolas Albornoz, Ivan Franco, (*) Gustavo Zapata, Diego Penau, (*) Jonathan Bertozzi.

Atlético Arsenal (0): (*) Jorge Fischer, (*) Marcos Heinze, Mariano Godoy, Jonathan Schwintt, (*) Juan Beber, Cristian Sione, Brian Zaragoza, Pedro Popp, (*) Mariano Lopez, Ignacio Dalinger, Joaquin Dagostino.

Síntesis: Goles: Nicolas Albornoz, Gustavo Zapata (T). Expulsado: Vilchez (T). Amonestados: Rodriguez (T); Godoy, Sione, Zaragoza (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético María Grande (1): (*) Sebastian Borgetto, (*) Ignacio Fercher, (*) Enzo Ciarroca, (*) Elias Carrizo, Matias Figueroa, Ezequiel Paganini, Ezequiel Planisig, Cristian Feltes, David Graciani, Fabricio Reynaldi, Jonathan Rodriguez.

Atlético Unión (0): (*) Esteban Piedra Buena, Alejandro Holzheier, Alexis Schmidth, Franco Ulrich, Damian Jacob, Ronchi Mateo, Jung Axel, (*) Cristian Lopez, (*) Martin Haberkon, (*) Maximiliano Sotelo, Matias Rodriguez.

Síntesis: Gol: David Graciani (MG). Amonestados: Figueroa, Rodriguez, Fleitas (MG); Jacob, Ronchi, Sotelo (U). Cambios: Gaston Fleitas por Reynaldi, Hernan Eberle por Feltes, Lucas Grinovero por Rodriguez (MG); Brian Ache por Rodriguez, Agustin Haberkon por Haberkon, Gaston Pioto por Sotelo (U).

 

 

Cañadita Central (0): Braian Troncoso, (*) Daniel Viola, Ariel Bruno, Ezequiel Alem, (*) Mariano Solier, Octavio Paul, Nahuel Martinez, Lautaro Sosa, Jose Schvaigert, Bruno Sosa, (*) Juan Bustos.

Atlético Litoral (2): Carlos Emeri, (*) Adolfo Goro, Franco Zanin, Alejo Castro, (*) Honorio Sosa, Brian Fleischer, Pablo Mels, Bruno Duro, (*) Leonardo Sosa, Francisco Collaud, (*) Jeremías Rivas.

Síntesis: Goles: Pablo Mels, Francisco Collaud (L). Expulsado: Solier (C). Amonestado: Sosa (L). Cambios: Agustin Urich por Martinez, (*) Emanuel Ibarra Schvaigert (C); Gabriel Perez por Sosa L., Francisco Beltramino por Rivas, Emilio Barzanti por Mels (L). (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

Atlético Sarmiento (0): (*) Walter Lopez, (*) Lucas Repp, (*) Alejandro Sosa, Joel Sandillu, (*) Maximiliano Jacob, Ayrton Ruhl, Carlos Espinoza, Facundo Ebener, Martin Espinosa, Juan Rivas, Maximiliano Fernandez.

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Mariano Villanueva, (*) Francisco Caseres, Facundo Villanueva, (*) Matias Hollmann, Martin Iturbide, (*) Juan Viola, Marcos Kriger, Fabian Villarruel, Brian Ocaranza, Nahuel Schmidt.

Síntesis: Amonestados: Sandillu, Jacob. Ebener (AS); Villanueva F., Hollmann, Viola, Krigel (S). Cambios: Nahuel Lell por Fernandez, Enzo Otamendi por Ebener (AS); Jose Viola por Villaruel, Gaston Junker por Villanueva. (*) Jugadores Pasados.

 

 

Viale FBC (0): (*) Elian Montenegro, (*) Lisandro Martinez, Gernimo Urchueguia, Ayrton Cavallo, Matias Miño, Fabio Facendini, (*) Luis Albornoz, (*) Lucas Pereyra, Joaquin Albornoz, Ramiro Lell, Marcos Miño.

Asociación Cultural (0): Alexis Torres, Matias Schmidt, Franco Juarez, Santiago Gieco, Agustin Lopez, Gustavo Razzo, Lautaro Werner, Alejandro Torres, Rodrigo Retamar, Enzo Medrano, Gaston Rau.

Síntesis: Amonestados: Juarez, Lopez (C). Cambios: Ayrton Ludi por Urchueguia, Agustin Borgetto por Pereyra, Emiliano Müller por Albornoz L. (V); Cristian Zarate por Gieco, Jorge Chavez por Rau, Genaro Perez por Wegner (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-20

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-20