María Grande al día

Día 17-07-2017 · 13 hs.

Resultados y posiciones de Sub-17

En foto, la formación de la Sub-17 de Sarmiento de Crespo.

Resultados y posiciones de Sub-17

 

Zona Norte

Atlético Hasenkamp (1): (*) Jeremias Russian, Alexis Frank, Lautaro Battisti, (*) Renzo Battisti, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Rodrigo Lopez, Luciano Schneider, Nicolas Gonzalez, Facundo Leiva, Brian Dellizotti.

Unión FC (1): Osvaldo Urbine, Giuliano Montero, Alexis Portillo, Gaspar Ortiz, Daian Leones, Sebastian Portillo, Pablo Monzon, (*) Agustin Lopez, Nicolas Moreira, (*) Kevin Monzon, Jairo Lopez.

Síntesis: Goles: Rodrigo Lopez (H); Daian Leones (U). Expulsados: Battisti L., Leiva (H). Amonestados: Hemmerling, Lopez R. (H); Monzon P. (U). Cambios: Amilcar Ibarrola por Lopez R., Alejo Müller por Hemmerling (H); Brian Gaitan por Portillo A., Esteban Martinez por Moreira (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Deportivo Bovril (7): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, David Simi, Ali Lanzi, Luciano Farias, Omar Ladner, Lautaro Baez, Victor Maidana, Nicolas Guichard, Matias Leiva.

Deportivo Tuyango (0): Nicolas Alarcon, (*) Emilio Godoy, Adrian Mansilla, Alan Rios, Matias Godoy, Elias Aguirre, Luciano Cacciabue, Nahuel Ellemberger, Cesar Ruiz Diaz, Luciano Zapata, Franco Paez.

Síntesis: Goles: Rodrigo Navarro -2- Matias Leiva -2- Victor Maidana, Nicolas Guichard, Milton Janowski (B). Expulsados: Alarcon, Rios (T). Amonestados: Baez (B);  Mansilla, Alves, Ellemberger (T). Cambios: Javier Lopez por Baez, Enzo Bravo por Farias, Nahuel Montani por Vera (B); Brian Alves por Cacciabue (T).

 

 

 Unión Agrarios Cerrito (3): Agustin Grinvero, Juan Borghello, Lucas Velazquez, Jonathan Ferreyra, Gonzalo Quiroz, Brian Buselli, Santiago Lescano, Samir Lopez, Martin Mendoza, (*) Ruben Escobar, Alejandro Morales.

Juventud Unida (1): Enzo Rueda, Enzo Salva, Anselmo Wenzettel, Francisco Gaitan, Augusto Aguirre, Guillermo Gamarra, Jeremias Martinez, Juan Sotelo, Oscar Almarante, Horacio Ayala, Lucas Romero.

Síntesis: Goles: Juan Borghello, Santiago Lescano, Martin Medndoza (C); Cristian Muñoz (JU). Cambios: Lisandro Miño por Buseli, Francisco Benedetich por Quiroz, Juan Morales por Escobar (C); Mauro Acosta por Salva, Juan Ayala por Martinez, Emanuel aguirre por Sotelo (JU). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Independiente FBC (0): Ricardo Rodriguez, Javier Franco, Juan Godoy, Rodrigo Barrios, Ignacio Lopez, Alexis Lopez, Santiago Tortul, Tomas Barrios, Matias Rivero, Gonzalo Falcon, Adrian Godoy.

Juventud Sarmiento (1): Julio Bay, Mauro Barrientos, Omar Schonfeld, Daniel Emeri, Gabriel Alarcon , Julian Ramirez, Bruno Schiebert, Nicolas Mendoza, Mauro Villagra, Thiago Godoy, Nestor Rebozzio,

Síntesis: Gol: Renzo Ramirez (JS). Cambios: Daniel Colona por Tortul (I); Renzo Ramirez por Mendoza, Francisco Marin por Schonfeld, Guillermo Zarate por Rebozzio (JS).   

 

 

Sauce de Luna (0): Samuel Gonzalez, Samuel Oxaran, Franco Cardozo, Rodrigo Piedra Buena, Facundo Martinez, Gonzalo Schumacher, Brian Vega, Tomas Oroño, Candapy Sebastian, Nicolas Godoy, Jonathan Candapay.

Atlético Hernandarias (4): Bruno Schteiner, Sergio Romero, Cristian Troncoso, Maximiliano Kramer, Lucas Falcon, Matias Dalmasso, Natan Cornejo, Santino Sanchez, Laureano Faes, Tadeo Faes, Brian Puebla.

Síntesis: Goles: Natan Cornejo -2- Santino Sanchez, Laureano Faes (H). Expulsados: Piedra Buena (SL); Romero (H). Amonestados: Cardozo (SL); Falcon (H). Cambios: Tahiel Varga por Candapay S., Rodrigo Ortiz por Cardozo, Mariano Altamirano por Schumacher (SL).

 

 

 

Zona Sur

Atlético María Grande (0): Gaspar Rios, Santiago Minetti, Franco Ceparo, Lautaro Castaldo, Agustin Barrera, Santiago Galli, Thomas Pellegrini, Facundo Herrera, (*) Uriel Aimone, Roman Paez, (*) Franco Comas.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieben, Nicolas Lallana, Luciano Rusch, Martin Krom, Alexis Ferster, Tadeo Torres, Gonzalo Schmidt, Nahuel Rodriguez, Lucas Miño, Brian Leonetti, Rodrigo Wagner.

Síntesis: Amonestados: Castaldo, Ceparo (MG). Cambios: Emiliano Lescano por Comas, Matias Avila por Herrera (MG). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Cañadita Central (1): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Uhrich, Catriel Metz, Ramiro Bisheimer, Nahuel Todone, Gustavo Seip, Jose Bastida.

Atlético Litoral (3): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, Alvaro Kreiter, Marcos Carletti, Francisco Aguilar, Juan Ferreyra.

Síntesis: Goles: Ignacio Uhrich (C); Marcos Carletti -2- Francisco Aguilar (L). Amonestados: Fontana, Casadey (C); Ferreyra (L). Cambios: Mateo Romero  por Bisheimer, Teo Troncoso por Bastida, Santiago Shaab por Bruno (C); Mauro Franco por Ferreyra, Lucio Urquiza por Aguilar (L).

 

 

Atlético Sarmiento (3): Walter Heit, Pedro Zarate, Gonzalo Shmidt, Mauro Schmidt, Facundo Sterzer, Enzo Behler, Rodrigo Duarte, Martin Espinoza, Maximiliano Fernandez.

Segui FBC (0): Augusto Centurion, Lucas Sosa, Carlos Hilderman, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Esteban Ramirez, Ramiro Paul, Julio Baron, Ulises Mendez, Yamil Borgetto, (*) Mateo Gini.

Síntesis: Goles: Martin Espinoza -2-  Carlos Espinoza (AS). Amonestados: Sterzer, Mendez (AS); Paul, Gini (S).

 

 

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, (*) Nestor Pesoa, Adrian Passi, Enzo Caceres, Emiliano Enrique, Agustin Miranda,  Samir Lezcano, Lucio Landra, Joaquin Spadillero, (*) Ayrton Bertozzi, Marcelo Bertozzi.

Atlético Arsenal (0): (*) Jeremias Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez,  Marcelo Albeira, Marcos Vogel, Alexis Daj, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Natanael Olmos, Joel Fucks.

Síntesis: Gol: Matias Peralta (T). Amonestados: Enrique (T); Santa Cruz (A). Cambios: Matias Peralta por Spadillero, Elian Landra por Miranda, Gaston Franco por Bertozzi (T); Ignacio Villagra por Daj, Diego Romero por Albeira (A). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Viale FBC (1): Enzo Carizo, Baltazar Rotta, Ary Buxman, Agustin Gonzales, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Gonzalo Leiss, Diego Correa, Jesus Saucedo, (*) Alejo Alzugaray, Santiago Fernandez.

Asociación Cultural (0): Agustin Jung, Luciano Piray, Gaspar Berdon, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Nicolas Piñero, (*) Franco Piedrabuena, Brian Stieben, Genaro Perez, Lautaro Arce, Sebastian Gettig.

Síntesis: Gol: Octavio Taborda (V). Expulsado: Azugaray A.(V). Cambios: Axel Albornoz por Correa, Aaron Alzugaray por Leiss (V); German Weinzetel por Perez, Enzo Medrano por Piedra Buena (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-17

Estadísticas