María Grande al día

Día 19-06-2017 · 05 hs.

Resultados y posiciones de Sub-17

Atlético igualó con Seguí FBC y Litoral cayó ante Viale FBC.

Resultados y posiciones de Sub-17

Zona Norte

Sauce de Luna (1): Renzo Rosales, Rodrigo Piedra Buena, Franco Cardozo, Rodrigo Ortiz, Facundo Martinez, Mariano Altamirano, Tomas Oroño, Tahiel Varga, Nestor Soto, Nicolas Godoy, Jonathan Candapay.

Unión Agrarios Cerrito (2): Agustin Grinvero, Juan Borghello, Lucas Velazquez, Brian Buselli, Gonzalo Quiroz, Andres Rabbia, Rodrigo Seimandi, Lisandro Miño, Martin Mendoza, (*) Ruben Escobar, Jonathan Ferreyra.

Síntesis: Goles: Jonathan Candapay (SL); Lisandro Miño, Ruben Escobar (C). Amonestados: Martinez, Varga (SL); Miño, Escobar (C). Cambios: Nicolas Saucedo por Altamirano, Samuel Gonzalez por Rosales (SL); Santiago Lescano por Miño, Francisco Benedetich por Buseli, Roberto Emeri por Rabbia (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Hernandarias (0): Bruno Schteiner, Sergio Romero, Cristian Troncoso, Maximiliano Kramer, Lucas Falcon, Matias Dalmasso, Bruno Diaz, Luis Shmidt, Laureano Faes, Santino Sanchez, Rodrigo Barrios.

 

Atlético Hasenkamp (0): Santiago Luna, Julian Gonzalez, Juan Sejas, Frank Alexis, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Rodrigo Lopez, Nicolas Gonzalez, Amilcar Ibarrola, Facundo Leiva, Brian Dellizotti.

Síntesis: Expulsados: Rodrigo Barrios (He); Alejo Hemmerling (Ha). Amonestados: Sanchez (He); Hemmerling, Gonzalez N. (Ha). Cambios: Simon Battisti por Kramer, Tadeo Faes por Diaz (He); Brian Ibarrola por Lopez R, Luciano Schneider por Ibarrola (Ha).

 

 

Juventud Unida (0): Lautaro Ortunio, Guillermo Gamarra, Anselmo Wenzettel, Francisco Gaitan, Augusto Aguirre, Victor Abdo, Juan Ayala, Juan Sotelo, Oscar Almarante, Santiago Ayala, Fernando Rios.

Unión FC (1): Jorge Gaitan, Sebastian Portillo, Gaspar Ortiz, Alexis Portillo, Daian Leones, Giuliano Montero, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Nicolas Moreira, Kevin Monzon, Jairo Lopez.

Síntesis: Gol: Pablo Monzon (U). Expulsado: DT Ruben Gotte (JU). Amonestados: Portillo S, Leones (U). Cambios: Ceferino Valdez por Rios, Alexis Delgado por Ayala J. (JU); Esteban Martinez por Moreira, Lauriano Ferreira por Lopez J. (U).

 

 

Deportivo Tuyango (0): David Weisheim, Luciano Budnik, Adrian Mansilla, Rodrigo Keier, Luciano Cacciabue, Tobias Ruiz Diaz, Brian Gonzalez, Nahuel Ellemberger, Maximo Iracet, Facundo Miño, Martin Paez.

Independiente FBC (3): Ricardo Rodriguez, Javier Franco, Juan Godoy, Claudio Corona, Nicolas Lopez, Rodrigo Barrios, Alexis Godoy, Matias Rivero, Gonzalo Falcon, Rodrigo Gabas.

Síntesis: Goles: Tomas Barrios, Alexis Godoy, Franco Miles (I). Expulsados: Keier (T); Sommer (I) Amonestado: Falcon (I). Cambios: Juan Ortiz por Cacciabue (T); Nicolas Ocampo por Gabas, Alejandro Sommer por Godoy, Franco Milese por Rivero (I).

 

 

 

Juventud Sarmiento (0): Julio Bay, Renzo Ramirez, Bladimir Perez, Joaquin Emeri, Diego Barrientos, Julian Ramirez, Milton Grandolio, Gabriel Alarcon, Matias Mendoza, Thiago Godoy, Nestor Rebozzio.

Deportivo Bovril (0): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, David Simi, Ali Lanzi, Luciano Farias, Osvaldo Escarafia, Omar Ladner, Milton Janowsky, Nicolas Guichard, Santiago Lopez.

Síntesis: Cambios: Mauro Villagra por Rebozzio, Francisco Marin por Mendoza (JS); Juan Farias por Lopez, Gonzalo Farias por Janowsky, Lautaro Baez por Escarafia (DB).

 

Zona Sur

Asociación Cultural (1): Agustin Jung, Luciano Piray, Gaspar Berdon, Gustavo Muller, Leonel Gimenez, Nicolas Piñero, Jeremias Torres, Luciano Motta, Sebastian Gettig, Lautaro Arce, German Weinzettel.

Cañadita Central (0): (*) Lautaro Alonso, (*) Nahuel Martinez, Ramiro Ledesma, Ramiro Bisheimer, Ignacio Uhrich, Facundo Bolzan, Franco Bisheimer, Valentin Fontana, Cesar Todone, Jose Bastida, Franco Grinovero.

Síntesis: Gol: Sebastian Gettig (AC). Amonestados: Jung (AC); Martinez (CC). Cambios: Angelo Di- Bernardo por Berdon, Brian Stieben por Motta, (*) Franco Piedrabuena por Piray, (*) Alejandro Torres por Arce, Genaro Perez por Torres (AC); Juan Aimone por Fontana, Catriel Metz por Bolzan, Teo Troncoso por Ledesma (CC). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Arsenal (1): (*) Jeremias Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez, Marcelo Albeira, Marcos Vogel, (*) Agustin Nuñez, Kevin Santa Cruz, Isaias Sosa, Alexis Daj, Joel Fucks.

Atlético Unión (0): Ezequiel Estieben, Martin Rothar, Luciano Rusch, Martin Krom, Tomas Perez, Juan Pagliaruzza, Mariano Estevecorena, Brian Leonetti, Gonzalo Schmidt, Nicolas Lallana, Agustin Haberkorn.

 

Síntesis: Gol: Kevin Santa Cruz. Cambios: Ignacio Villagra por Daj (A); Guillermo Benhardt por  Estevecorena, Carlos Romero por Rusch, Alejo Alarcon por Lallana (AU). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Litoral (0): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, (*) Kevin Sanabria, Marcos Carletti, Alvaro Kreiter, Mauro Franco.

Viale FBC (2): Neria Tablada, Jonathan Zapata, Angel Alcantara, Agustin Gonzales, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Gonzalo Leiss, (*) Diego Correa, (*) Jesus Saucedo, (*) Alejo Alzugaray, Emiliano Albornoz.

Síntesis: Goles: Octavio Taborda (V). Espulsado: Sacks (L). Amonestados: Zapata, Correa, Saucedo (V). Cambios: (*) Jugadores Pasados.

 

 

Segui FBC (0): Rodrigo Iturbide, Lucas Sosa, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Enzo Bolzan, Ramiro Paul, Ulises Mendez, Lucas Escobar, (*) Mateo Gini, Julio Baron, Antonio Schmidt.

Atlético María Grande (0): Lautaro Faes, Santiago Minetti, Agustin Barrera, Franco Ceparo, Facundo Herrera, Santiago Galli, (*) Luciano Castaldo, Emanuel Martinez, (*) Uriel Aimone, Roman Paez, Nestor Zarate.

Síntesis:Expulsado: Santiago Galli (MG). Amonestados: Iturbide, Villanueva, Schmidt (S); Herrera, Zarate, Ferreyra, Ramirez (MG). Cambios: Yamil Borgetto por Schmidt, Enzo Difato por Gini (S); Agustin Ferreyra por Aimone, Matias Avila por Paez, Leo Ramirez por Castaldo (MG). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Sarmiento (1): Walter Heit, Dario Avila, (*) Agustin Giunta, Gonzalo Shmidt, Facundo Sterzer, (*) Matias Striker, Martin Espinoza, Rodrigo Duarte, Maximiliano Rivas, Jesus Mendez, Facundo Schonfelt.

Deportivo Tabossi (2): Elias Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Gaston Franco, Lucio Landra, Agustin Miranda, Samir Lezcano, (*) Ayrton Bertozzi, Brian Bertozzi, Matias Peralta,  Marcelo Bertozzi.

Síntesis: Goles: Martin Espinoza (S); Ayrton Bertozzi, Matias Peralta (DT). Amonestados: Giunta, Espinoza (S). Cambios: Juan Beisel por Schonfelt, Martin Kloss por Schmidt, Mauro Schmidt por Duarte (S); Nestor Dettler por Lezcano, (*) Nestor Pesoa por Miranda (DT). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub-17

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-17