María Grande al día

Día 19-06-2017 · 05 hs.

Resultados y posiciones de Sub-20

Litoral empató con viale FBC y Atlético derrotó a Seguí FBC.

Resultados y posiciones de Sub-20

Zona Norte

Sauce de Luna (0): Tomas Perez, Ignacio Altamirano, Gustavo Jaime, Pedro Galeano, Brian Barahona, Elias Vargas, Martin Rios, Gonzalo Nuñez, Miguel Benitez, Jonathan Franco, Joel Bejarano.

Unión Agrarios Cerrito (2): (*) Alexander Varisco, (*) Leandro Palacio, (*) Juan Villagra, Juan Robles, Ruben Dutsch, Franco Hillairet, (*) Juan Barzola, Agustin Buselli, Jose Casteglioni, Nicolas Yacob, Roberto Emeri.

Síntesis: Goles: Jose Casteglioni, Roberto Emeri (C). Amonestados: Barahona, Candapay (SL); Emeri, Escobar (C). Cambios: Sebastian Candapay por Rios, Carlos Oxaran por Benitez, Mario Pereyra por Nuñez (SL); Matias Ramirez por Emeri, Francisco Tomasini por Hilairet, Fracisco Benedetich por Dutsch (C). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Juventud Sarmiento (2): Enzo Tano, (*) Gabriel Grandolio, Renzo Ramirez, Rodrigo Burgat, Andres Miño, Miguel Milessi, Marcos Ayala, Victor Planes, Francisco Marin, Enzo Lalnes, (*) Ulises Martinez.

Deportivo Bovril (4): Cristian Galvan, Juan Oves, Mauro Perez, Luciano Farias, Gaston Lescano, Juan Farias, Victor Maidana, Santiago Lopez, Rodrigo Garcia, Rodrigo Oves, Lautaro Baez.

Síntesis: Goles: Marcos Ayala, Francisco Marin (JS); Rodrigo Gasrcia -3- Juan Luna (DB). Expulsado: Godoy (JS). Amonestados: Grandolio, Burgat (JS). Cambios: Mariano Godoy por Marin, Ivan Ayala por Ramirez, Julian Ramirez por Planes (JS); Juan Luna por Lescano, Jose Perez por Lopez, Davis Simi por Baez (DB). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Hernandarias (0): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, Jorge Fernandez, Jeronimo Sanchez, Mauro Ruiz, Lorenzo Berteloti, (*) Juan Gomez, Hugo Sanchez, Luciano Barrios, Diego Velazquez, Nicolas Barrios.

Atlético Hasenkamp (2): Daniel Gonzalez, Facundo Zarate, Walter Grandolio, Lautaro Ramirez, German Ibarra, Valentin Vergara, Carlos Montero, Blas Ayala, Valentin Mego, Ezequiel Romero, Facundo Iriondo.

Síntesis: Goles: Valentin Mego, Ezequiel Romero (Ha). Expulsado: Bertelotti (He). Amonestados: Ortiz, Ruiz, Velazquez (He); Gonzalez, Zarate, Montero (Ha). Cambios: Alan Albarenque por Sanchez G, Tomas Vein por Barrios, Jeremias Bula por Fernandez (He); Elias Grandolio por Montero, Esteban Llanes por Ramirez (Ha). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Deportivo Tuyango (0): Luis Rosales, Francisco Ibarra, Agustin Villanueva, Fernando Vera, Lucas Monzon, Edgardo Maidana, Julian Hennin, Juan Ortiz, Marcos Ridolfi, Gabriel Ellemberger, Axel Fritsler.

Independiente FBC (0): Matias Fritzler, Agustin Cejas, Jesus Alcoba, Alejandro Sommer, Alex Eker, Brian Cardozo, Diego Aguirre, Ruben Romero, Mario Treyer, Juan Villanueva, Raul Schemberger.

 

Síntesis: Amonestados: Maidana, Hennin, Ridolfi (T); Romero, Schemberger (I). Cambios: Maximiliano Iracet por Fritzler, Enzo Gomez por Ellemberger, Elias Albornoz por Hennin (T).

 

 

Juventud Unida (1): Lautaro Ortunio, Gaston Servin, Juan Acosta, (*) Maximiliano Cafarelo, (*) Francisco Ballejos, Javier Veron, Jose Villareal, Sebastian Ramos, (*) Diego Cepeda, Jesus Lencina, Jose Cafarelo.

Unión FC (0): Rodrigo Barreto, Alexis Kindernech, Jeremias Planes, German Boaglio,   Lucas Rosales, Juan Mendez, Emanuel Fernandez, Uriel Palma, Cristian Rupp, Matias Monzon, Misael Lopez.

Síntesis: Gol: Francisco Ballejos (JU). Amonestados: Acosta (JU); Mendez (U). Cambios: Juan Ayala por Lencina, Fernando Zapata por Cepeda, Nazareno Baigorria por Villareal (JU); Emanuel Portillo por Monzon, Tomas Rupp por Mendez (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Zona Sur

Atlético Arsenal (3): (*) Nahuel Spadillero, Guido Grinovero, (*) Lucas Arredondo, Cristian Sione, Matias Barrozzi, Mariano Godoy, Brian Pagnone, (*) Juan Beber, (*) Kevin Ramirez, Ignacio Dalinger, Laureano Breckel.

Atlético Unión (1): (*) Esteban Piedra Buena, Franco Ulrich, Alexis Schmidth, Matias Farias, Axel Jung, Damian Jacob, Brian Ache, (*) Luis Gomiero, (*) Marcos Leicker, (*) Maximiliano Sotelo, Matias Rodriguez.

 

Síntesis: Goles: Brian Pagnone -2- Kevin Ramirez (A); Axel Jung (U). Amonestados: Barrozzi, Breckel (A); Farias, Gomeiro, Rodriguez, Bresan (U). Cambios: Pedro Popp por Pagnone, Brian Zaragoza por Breckel, Joaquin D’agostino por Dalinger (A); Kevin Bresan por Rodriguez, Juan Pagliaruzza por Leicker (U). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Asociación Cultural (2): Andres Perez, Matias Schmidt, Franco Juarez, Alejandro Torres, (*) Sergio Medrano, Ivan Albornoz, (*) Leonel Ulrich, Cristian Zarate, (*) Rodrigo Retamar, (*) Gaston Rau, Agustin Lopez.

Cañadita Central (0): Braian Troncoso, (*) Daniel Viola, German Racig, Ezequiel Alem, (*) Mariano Solier, Octavio Paul, (*) Thiago Sautier, Agustin Urich, Luca Cogno, Lautaro Sosa, Bruno Sosa.

Síntesis: Goles: Cristian Zarate, Gaston Rau (AC). Amonestados: Troncoso, Paul (CC). Cambios: Franco Piedrabuena por Ulrich, jorge Chavez por Juarez, Genaro Perez por Albornoz (AC); Ariel Bruno por Racig, (*) Carlos Maciel por Sosa B, Luis Fabris por Solier (CC).  (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Litoral (0): Carlos Emeri, (*) Honorio Sosa, Franco Zanin, Tomas Mena, Fabian Taborda, Brian Fleischer, Pablo Mels, (*) Jeremias Rivas, (*) Nicolas Barrera, Bruno Duro, (*) Leandro Martinez.

Viale FBC (0): Luis Zapata, Fabio Facendini, Geronimo Urchueguia, Emiliano Müller, Cristian Albornoz, (*) Octavio Alzugaray, Joaquin Albornoz, Julio Ibarra, Marcos Miño, (*) Rodrigo Albornoz, Ramiro Lell.

Síntesis: Expulsados: Martinez (L); Facendini (V). Amonestados: Taborda, Mels, Rivas, Barrera (L); Urchueguia (V). Cambios: Francisco Collaud por Mels (L); (*) Lisandro Martinez por Alzugaray, (*) Cesar Perez por Miño, Andres Olmos por Lell (V). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, (*) Maximiliano Soto, Agustin Giunta, Gabriel Alarcon, Nelson Cepeda, Ayrton Ruhl, Matias Stricker, Carlos Espinoza, Raul Isijara, Enzo Otamendi, Maximiliano Fernandez.

Deportivo Tabossi (1): Enzo Aranda, Leonel Nani, Nestor Rodriguez, Nestor Pesoa, Emiliano Zunino, Jorge Cabrera, Jonathan Bertozzi, Nicolas Albornoz, Ivan Franco, (*) Daian Brondi, Gustavo Zapata.

 

Síntesis: Gol: Gustavo Zapata (DT). Amonestados: Ruhl, Condioti (S); Zapata (DT). Cambios: Juan Rivas por Stricker, Leonardo Condioti por Giunta, Nahuel Lell por Espinoza (S); Rodrigo Nani por Brondi, Axel Barsanti por Cabrera (DT). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Seguí FBC (0): (*) Tomas Seip, Gaston Junker, (*) Francisco Caceres, Facundo Villanueva, Marcos Kriger, Martin Iturbide, Brian Fernandez, (*) Juan Viola, (*) Joel Salas, Nahuel Schmidt, Brian Ocaranza.

Atlético María Grande (1): (*) Sebastian Borgetto, Javier Vazquez, Cristian Feltes, (*) Enzo Ciarroca, Hernan Eberle, Ezequiel Paganini, Ezequiel Planisig, Jonathan Rodriguez, David Graciani, Matias Figueroa, Fabricio Reynaldi.

Síntesis: Gol: Fabricio Reynaldi (MG). Amonestados: Junker, Fernandez, Ocaranza (S); Paganini, Rodriguez, Graciani, Figueroa (MG). (*) Jugadores Pasados.

 

 

Posiciones – Sub20

http://xn--ligaparanacampaa-lub.com.ar/estadisticas/?t=tablas&c=sub-20