En la noche de este miércoles se sortearon los cruces de las semifinales de la Copa Oro y Copa Plata del Torneo Amistad, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Las semifinales, como fue acordado, se disputarán en Hasenkamp este sabado 5 de...
En la noche de este miércoles se sortearon los cruces de las semifinales de la Copa Oro y Copa Plata del Torneo Amistad, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.
Las semifinales, como fue acordado, se disputarán en Hasenkamp este sabado 5 de Noviembre y sabado 12. . En la cancha de Atlético Hasenkamp se jugarán ocho partidos, mientras que en la de Juventud Sarmiento se completarán los otros siete. En ambas canchas la pelota comenzará a rodar a las 10:00 hs.
Además se acordó que los partidos de ida y vuelta, en esta instancia, se jugarán en la misma cancha y en los horarios fijados.
También se completó el partido pendiente de la Categoría Sub-13 entre Atlético Unión y Deportivo Bovril, el cual fue ganado por Atlético Unión 4-0, con goles de: Matias Zarate, Agustin Kraft-2- Jario Kappes.
Cancha: Atlético Hasenkamp | ||||
Horario | Equipo | Equipo | Competencia | Categoría |
10:00 HS | Independiente FBC | Deportivo Bovril | Copa Oro | Sub-11 |
11:00 HS | Atlético Unión | Deportivo Tabossi | Copa Oro | Sub-15 |
12:00 HS | Atlético Sarmiento | Atlético Hasenkamp | Copa Plata | Sub-11 |
13:00 HS | Atlético Arsenal | Atl. Hernandarias | Copa Plata | Sub-13 |
14:00 HS | Atlético Sarmiento | Independiente FBC | Copa Plata | Sub-13 |
15:00 HS | Deportivo Bovril | Atlético Litoral | Copa Plata | Sub-15 |
16:00 HS | Unión Alcaraz | Atlético Arsenal | Copa Plata | Sub-15 |
17:00 HS | Atl. Hasenkamp | Unión A. Cerrito | Copa Oro | Sub-13 |
Cancha: Juventud Sarmiento | ||||
Horario | Equipo | Equipo | Competencia | Categoría |
10:00 HS | Sauce de Luna | Atl. María Grande | Copa Plata | Sub-11 |
11:00 HS | Asoc. Cultural | Unión A. Cerrito | Copa Plata | Sub-15 |
12:00 HS | Atlético Unión | Viale FBC | Copa Oro | Sub-11 |
13:00 HS | Viale FBC | Atl. Hasenkamp | Copa Oro | Sub-15 |
14:00 HS | Juv. Sarmiento | Atlético Litoral | Copa Plata | Sub-13 |
15:00 HS | Atl. María Grande | Atlético Unión | Copa Oro | Sub-13 |
16:00 HS | Atlético Arsenal | Diego Maradona | Copa Plata | Sub-11 |
SEMIFINALES – FORMA DE DISPUTA
DE LOS CUARTOS DE FINAL DE COPA ORO SURGIRAN CUATRO (4) EQUIPOS, POR COPA PLATA SEIS (6) EQUIPOS, LOS CUALES SERAN CONVOCADOS A LA SEDE DE LA LIGA A EFECTO DE SORTEAR EL FIXTURE. SE JUGARAN DOS ENCUENTROS (IDA Y VUELTA) EN CANCHA NEUTRAL, COMO SE DECIDIO EN REUNION DE DELEGADOS QUE LAS SEMIFINALES SE DISPUTEN EN EL ESTADIO DE ATLETICO HASENKAMP Y EN EL ESTADIO DE JUVENTUD SARMIENTO.
LA DEFINICION SE PRODUCIRA DE LA SIGUIENTE MANERA: EN PRIMER TERMINO SE COMPUTARAN LOS PUNTOS DE LOS DOS ENCUENTROS, EN CASO DE IGUALDAD DE PUNTOS DIFERENCIA DE GOLES, SI PERSISTE LA IGUALDAD SE DEFINIRA POR PENALES EN UNA PRIMERA SERIE DE CINCO (5) POR CADA EQUIPO PATEADOS POR DISTINTOS JUGADORES Y EN FORMA ALTERNADA, SORTEANDOSE QUIEN COMIENZA PATEANDO. SI LUEGO DE ESTA SERIE PERSISTIERA LA IGUALDAD SE CONTINUARA PATEANDO PENALES EN SERIE DE UNO, CON DISTINTO JUGADOR Y ALTERNADAMENTE PARA DEFINIR.
Entidad | Teléfono |
---|---|
Policía | 101 |
Emergencias médicas | 107 |
Radio Mundo Retro 107.1 F.M | 0343 4941 504 |
ACCION SOCIAL MUNICIPAL | 4940 447 |
AMUL | 4941 545 |
ATER - DELEGACION MARIA GRANDE | 4940 340 |